17

Игорь Батов подготовил обращение в Правительство о необходимости полного изменения системы отчётности для НКО

Известный псковский общественник, лидер местного общественного экологического правозащитного движения «Свободный берег» и член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов подготовил обращение в Правительство РФ о необходимости полного изменения системы отчётности для некоммерческих организаций (НКО) и отмене штрафов за нарушения со сдачей этой отчетности для волонтёрских организацией, не выплачивающих заработную плату.
  • колхозный придурок, нулёвки ему не сдать, меньше в соцсетях пусть сидит, а отчёты пишет, идиот ((
  • пскабской
    Подписываюсь под каждым словом! Респект Батову! О какой отчетности может идти речь у некоммерческой организации которая не извлекает прибыль?! Все это делается намеренно, чтобы максимально затруднить или сделать невозможным деятельность НКО неподконтрольным партии власти!

    Активные граждане – это опора государства, его двигатель. Помощь государству от деятельности НКО велика и является образцом вклада граждан в улучшение условий жизни россиян!

    В том то и дело, что власть так не считает! Наоборот для нее активные граждане представляют потенциальную опасность! Ибо их деятельность это мина медленного действия заложенная под фундамент этой власти! Поэтому не в силах запретить деятельность НКО совсем власть чинит всяческие препоны!!!
  • делать ну совсем нечего...
  • Двойной респект тем кто не смотря ни на что продолжает свою деятельность во благо своего народа и страны! Твердости духа, бороться и не сдаваться!
  • Лучше бы взимали налоги с неплательщиков! Один Газпром должен 170 млд. налогов! Прид...ки!
  • Батову
    Смысл был регистрироваться?
  • для 23:24 11.02.2016
    а попробуй работать как простое физическое лицо с ВЛАСТЬЮ? да об тебя даже ноги не вытрут
  • Батов, это который заборы на берегах водоемов рушит. Хорошее дело.
    А вот письма писать в Правительство - дело плохое. Не столько плохое, сколько бесполезное.
    Кто сидит в нашем Правительстве? Премьер, вице-премьеры и министры.
    Кто из них будет читать письмо Батова? - Никто читать письмо Батова не будет. Там сейчас все заняты составлением антикризисного плана, который нужно срочно представить Президенту.
    По этому плану нужно разделить 700 или 800 миллиардов рублей, а никаких идей, кроме строительства бассейнов пока нет.
    И с самими бассейнами загвоздка, там насосы, фильтры всякие, все до последнего клапана - заграничные.
    Принесут такой план Президенту, он и спросит:
    - А где тут у вас импортозамещение Грюнфосов и Данфосов?
    И ответить нечего.
    Поэтому работа над планом продолжается, не до писем сейчас.
    Но снести между делом могут - "это гадюшники, а не НКО".


  • Непонятливый
    А почему бы не махнуть рукой на эти штрафы? Пусть вешают на НКО! Денег-то на счётах все равно нет, да и счета самого тоже!
  • >>> Непонятливый (08:49 12.02.2016):
    Непонятливый
    А почему бы не махнуть рукой на эти штрафы? Пусть вешают на НКО! Денег-то на счётах все равно нет, да и счета самого тоже!
    Как руководитель НКО или учредитель вы всё равно будете нести ответственность за несвоевременные сдачи. Поэтому с определённого порога можно пострадать...
  • У Батова большие проблемы с любой отчетностью. СБ поэтому и от грантов АПО отстегнули, хотя пару лет давали очень охотно. После того, как гранты из-за раздолбайства им давать перестали, Батов заявил о сознательном отказе от них. Что то не было слышно, что им - дали, а они - не взяли.
  • Он хочет баблосы АПОшные по карманам рассовывать и что бы никто не знал. А эти денежки могли бы достаться и нормальным людям, нуждающимся в средствах (старикам, детям).
  • К вопросу о смысле регистрироваться. Смысл прост - зарегистрироваться пришлось потому, что хотел стать членом Общественной палаты и во власть пролезть. Без регистрации туда было никак, оставался бы просто членом.
  • А понять Батова можно. Если по чесноку, так АПО и должна за него все отчеты СБ сдавать.
  • тупой он какой то (((
  • Поддерживаю! Продолжайте в том же духе!
  • >>> (19:03 11.02.2016):

    колхозный придурок, нулёвки ему не сдать, меньше в соцсетях пусть сидит, а отчёты пишет, идиот ((
    А что ты сделал для общества?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...