21

Псковский суд принял к рассмотрению заявление о признании событий 1993 года в Москве госпереворотом

Псковский городской суд принял к рассмотрению заявление гдовского предпринимателя, кандидата на вступление в партию «Родина» Юрия Шокурова об установлении юридически значимого факта осуществления государственного переворота в России в сентябре—октябре 1993 года в ходе противостояния президента Бориса Ельцина с Верховным Советом. Об этом Псковскому агентству информации сообщил лидер псковского отделения «Родины» Константин Вилков. 
  • Лев
    Опа..бунт на корабле?.??
  • А как иначе называется расстрел Верховного Совета из танков по команде Ельцина.
  • В результате этого расстрела Ельциным были устранены силы, противостоявшие госперевороту, начавшемуся в 1991 году.
  • Пока живы свидетели, такой суд своевременен.
  • ПЛН струсила опубликовать данную информацию.
  • Отмежевали "Родину" от Гавунаса.
  • Ужасная страница истории, все знают о ней и молчат.
  • >>> Лев (14:12 17.01.2017):
    Лев
    Опа..бунт на корабле?.??
    Какой ты нахрен "Лев", малахольный? Не смеши мои глупости...)))
  • красавцы роидинцы, перспектив в суде ноль, но пиара будет достаточно!
  • недетский отжиг)))
  • ну бикташев ну загнул)))
  • бикташев все предварительно согласовал с Р.
  • Вся Россия этого ждала. Дождалась!
  • Чтобы Псков и с такой инициативой... Ни кто не ждал такого от провинции.
  • Провинция жгет за всю Россию.
  • Откажут на раз-два этому чумовому. Он не сможет пояснить зачем ему надо установить этот факт.
  • Эй, прокремлёвские, а что это так жиденько и неуверенно подсираете ?! Где ваша стайность ?! Где лайки штук под 30 одномоментно?! Что, методичек исчё не получили, крысёныши ?!!!
  • Литовский суд вызвал Горбачева на допрос

    Вильнюсский окружной суд вручил повестку первому и последнему президенту СССР Михаилу Горбачеву. Политика намерены допросить в рамках дела о событиях января 1991 года в литовской столице. Об этом в четверг, 19 января, сообщает портал Delfi.
    По словам судьи Айноры Корнелии Мацявичене, повестка была вручена в декабре 2016-го. Литовский суд отправил уведомление по почте и получил подтверждение того, что адресат получил извещение. Еще одну повестку бывшему президенту Советского Союза направили по каналам министерства юстиции республики, третью — по электронной почте.
  • Ждемс, что скажет судья..., получающая высокую зряплату.
  • вообще-то нет

    Псковский городской суд оставил без движения иск местного жителя о признании событий в Москве в октябре 1993 года государственным переворотом.

    "Заявление жителя Пскова Юрия Шокурова оставлено без движения. Мотивировка официально не разглашается, однако истцу предложено до 2 февраля этого года выполнить требования судьи. В противном случае иск не будет принят", - сказала представитель горсуда, предположив, что причиной, например, может быть нехватка документов, передает ТАСС.

    В местных СМИ житель Пскова распространил заявление, согласно которому он требует признать расстрел Белого Дома в Москве, случившийся 13 лет назад, государственным переворотом. В своем иске он указал: "Прошу установить факт, имеющий юридическое значение, государственного переворота, в период с 21 сентября по 4 октября 1993 года".

    Истец ссылается на ст. 264 и 265 Гражданско-процессуального Кодекса РФ, согласно которым именно "суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций".


Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...