9

Михаил Федотов уверен в необходимости административной амнистии в России

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ выступает за проведение в России в 2017 году административной амнистии. Об этом сегодня, 18 июля, в прямом эфире проекта ПАИ-live рассказал председатель Совета Михаил Федотов.
  • Жить разумно
    Да, по определенным статьям КОАП это нужно, но обязательно должны быть исключены:
    - водители, лишенные прав за управление в нетрезвом состоянии;
    - водители, имеющие более трех нарушений по их вине за последние 5 лет, в том числе за хулиганство.
    Досрочно вернуть их на дорогу, значит подвергать людей опасности. Считаю, что за указанные нарушения надо лишать прав пожизненно. Сколько людей, в том числе и детей гибнет на дорогах из-за алкашей за рулем. Нельзя амнистировать и за хулиганские проявления.
  • Свидетель происходящего
    Ну ладно Бабушкин, как всегда, отрабатывает внесенные ему состоятельными преступниками немалые пожертвования в возглавляемый Комитет за гражданские права, собственное сытое благополучие Бабушкину дороже ситуации в стране. Понятно, семью не создал, собственных детей не воспитал... Таких бизмесменов, прикрывающихся правозащитой, исправит пожизненная изоляция от здорового трудового гражданского общества.
    А Михаилу Федотову зачем это надо, все-таки государственный человек, советник Президента РФ, тоже испытывает финансовый кризис или с либерастами удобнее, кого развивает и защищает этот Совет?
  • что здесь происходит?!
    я бы предложил тов. Жить разумно посадить в свою машину личного инспектора, как на экзамене, который бы выписывал ему шраф за КАЖДОЕ его нарушение ПДД, включая стоп линию, наезд даже одним колесом на разделительную рядов, неправильный поворот, заезд на газон в узком дворе и прочее, потом бы сидел и ржал, пока он эту кучу бы оплачивал.

    Всячески желаю ему встретиться с ДПС разводилами, у которых план горит, чтобы розовые очки у него спали.

    Тов. Жить разумно, сколько гибнет изза алкашей и 3+ нарушений за 5 лет? Назовите цифры, будьте конструктивны. Может, дело не в алкашах? Которые почему-то во всем мире начинаются от 0.8, а здесь - абсолютный ноль (практически)! Даже пилот по правилам авиации может летать при "опьянении" 0.5, а вести машину нельзя? Едут себе и едут люди, и так всего бояться, шухиряться по углам и дворам.

    По этой логике предлагаю всех, кто пил воду лишать ВУ, ведь 100% людей, нарушавших ПДД пили воду! Идиотизм, кароче, головного мозга у почти всех граждан.
  • Не мешайте жить разумно
    Происходит обсуждение. Не привыкли к разумному житию-бытию? Вот и желающих пообщаться с приехавшими членами СПЧ в Псковской области почти не было. ПОЗОР!!!
  • За безопасность
    Все знают отчего в России беды. Видимо, это неисправимо, если Совет по правам человека при Президенте РФ не может разумно решить вопрос о безопасности на дорогах. А возможно пытаются защитить права, свои или состоятельных заинтересованных лиц, нарушителей ПДД.
    В Калужской области прокурор через суд лишил права управления транспортом граждан, состоящих на учете у нарколога. Опасных водителей перевести в категорию пешеходов, заодно решится вопрос с перенасыщенностью транспортных средств.
  • Амнистия!
    Почему всех беспокоит только Водительская глава АК? Кодекс сосит не только из нее - там тонны всего! Есть налоговые нарушения, иммиграционные, за митинги и прочее, прочее...

    Еще в догонку, а вас не смущает, что проводится регулярно уголовная амнистия? Что на свободу выходят люди, реально посаженные, со сроками? Вас только беспокоят пьяные /про которых равильно сказали выше, что до 0.8 и не опьяные, а так, бодун - по правилам ВОЗ это так/ и стритсракеры-полудурки.

    Отвяжитесь вы уже от водителей! Списать вем и все по административке - реальное решение! Просто потому, что у нарушителей дорожных с деньгами лишения проблем не вызывают вообще, а залетевших по глупости не богатых и разведенныих ИДПС за палочки людей десятки тысяч! Не надо их наказывать за то, что тупенькие и небогатые. Вы тоже для когото такой, уж поверьте.
  • За
    Кажется, у комментатора выше проблемы с Т9)))) сосит - это шедевр, ору в голос. Но поддерживаю, амнистировать всех по административке, только такое решение поднимет доверие к власти и немного снизит накал страстей вокруг нее. Отвяжитесь вы уже от дураков на дорогах, если они усвоили урок, то это им в плюс пойдет, а коли нет опять залетят через неделю. Это железно, так жизнь устроенна.
  • однозначно!
    Никого из комментаторов не смущают всякие джамшуты, нарушающие иммиграционное законадательство? Все только за водителей орут? Вы что, с ума посходили? Какие водители, опомнитесь! Пусть катаются, ума нет - столб их остановит, а джамшуты тут плодятся пачками, занимая наши рабочие места, места в школах и клиниках!!! Но вам всем, конечно, у очередного обоченника надо права отобрать, идиоты.

    Скрипя сердцем за все это дело прекрасно понимаю, что амнистия нужна. Однозначно, но только для гражнан РФ! Не юрист, не знаю, как оно оформляется, может, это по умолчанию так и есть.
  • Против алкоголиков
    ДТП по вине алкоголиков - разрешенное убийство на дорогах России!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...