3

В 60% случаев псковичи напрасно вызывают педиатров на дом

«Дети болеют в пять раз чаще, чем взрослые, а особенно простудными заболеваниями. Но и родители вызывают врача по поводу и без. 60% вызовов не обоснованы, когда человек и сам может прийти в поликлинику», - заявила главный врач Псковской детской городской поликлиники Эльвира Мелех на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды». Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Ага, а очередь к педиатору через неделю по записи
  • Галина
    Уважаемая Главный врач говорит о частных возмутительных случаях, выдавая их за массовые. Перефразируя Эльвиру Мелех: "У меня недостаточно врачей, поэтому пусть Ваши дети болеют, а Вы их лечите как-нибудь. Без осмотров, рекомендаций и рецептов."
    Если ребёнок даже с незначительной температурой или другим недомоганием, то его НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА! Говориться о детях до 3-х лет, но упускается тот факт, что в этом возрасте мамочки, как правило, ещё находятся в отпусках по уходу за ребёнком. А вот после 3-х - работают. И что? Какой выбор? Бросать работу, пока ребёнок "не перемахнёт" в подростковый возраст? Отправлять его больного в школу или сад? Пусть "заразу разносит"? Никто и не скрывает, что некоторые вызывают врача только ради рецепта и больничного, но так было всегда. Это работа врача - осмотреть каждого, дать рекомендации и рецепт, и, банальный, больничный для родителя.
    Нагрузка на врачей огромна. Простые участковые-педиаторы достойны уважения. Но высказывания госпожи Мелех возмущают!
  • Что творится в поликлиниках, там точно заболеешь чем нибудь более серьёзным, толпа народу ....наведите порядок, будем ходить
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...