1

Думать в первую очередь о духовных проблемах призвал псковских священников митрополит Тихон (ВИДЕО)

«В ближайшее время, не срочно, надо будет сделать епархиальное собрание, подумать о каких-то насущных проблемах, в первую очередь, духовных: о воскресных школах, о евангельских кружках, чтениях, о молодежном служении, о просвещении народа, в первую очередь», - обратился сегодня, 21 мая, митрополит Тихон (Шевкунов) к представителям псковской епархии, завершая торжественное богослужение в Троицком соборе. По словам митрополита, «о хозяйственных вещах» следует беспокоиться после этого: «Позаботиться о сельских приходах, о духовном училище, о том, как сохранять великие святыни, которые в светской жизни называются памятниками и архитектуры».
  • Вааааа
    "Сёй ёсть завёт Мой, который вы должны соблюдать мёжду Мною и мёжду вами, и мёжду потомками твоими послё тёбя; да будёт у вас обрёзан вёсь мужёский пол. Обрёзывайтё крайнюю плоть вашу; и сиё будёт знамёниём завёта мёжду Мною и вами.Нёобрёзанный жё мужского пола, который нё обрёжёт крайнёй плоти своёй, истрёбится душа из народа своёго; ибо он нарушил завёт Мой". (Быт. 17. 10— 14).

    <<Нё думайтё, что Я пришёл принё¬сти мир на зёмлю; нё мир пришёл Я принёсти, но мёч, ибо Я пришёл раздёлить чёловёка с отцом ёго, и дочь с матёрью ёё, и нёвёстку со свёкровью ёё. И враги чёловёку — домаш¬ниё ёго>>
    «Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим
    «Сказываю вам, что всякому имёющёму дано будёт, а у нёимущёго отнимётся и то, что имёёт; врагов жё моих, которыё нё хотёли, чтобы я царствовал над ними, привёдитё сюда и избёйтё прёдо мною».
    -«Ядущий мою плоть и пьющий мою кровь, имёёт жизнь вёчную».
    -«Истинно говорю вам: ёсли нё будётё ёсть плоти сына чёловёчёского и нё пить крови ёго, то нё будётё имёть в сёбё жизни… Ибо плоть моя истинно ёсть пища, и кровь моя истинно ёсть питьё…»
    Кто вёруёт в Мёня, у того из чрёва потёкут рёки воды живой…»
    * Да нё будёт у тёбя других богов*.
    * Нё сотвори сёбё кумира.*
    \v 30 И всякая дёсятина на зёмлё из сёмян зёмли и из плодов дёрёва принадлёжит Господу: это святыня Господня;
    \v 31 ёсли жё кто захочёт выкупить дёсятину свою, то пусть приложит к цёнё ёё пятую долю.
    *Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим учёником*
    Oтвeт y cвящeнникoв нa этoт вoпpoc oдин: нeмeдлeннo идти в xpaм! Hи кeлeйнoй (дoмaшнeй) мoлитвoй, ни дoбpыми дeлaми, ни чтeниeм yмныx книг чeлoвeк нe мoжeт дocтичь тoгo бoгooбщeния, кoтopoe вoзмoжнo в тaинcтвe Eвxapиcтии — вкyшeниии Teлa и Kpoви Xpиcтoвoй.Мроакобёсия и только, однако
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...