17

Фонды Псковского музея-заповедника может пополнить каменный идол

Фонды Псковского музея-заповедника, возможно, пополнит уникальный памятник истории – каменный идол, расположенный неподалёку от городища Пустая Ржева (Бежаницкий район). Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре со ссылкой на заместителя директора по научной работе Псковского музея-заповедника Бориса Харлашова.
  • Ну вы теперь догадались кого поставят на площади Ленина вместо памятника Ленину?
  • А еше рядом жервенное место сделать...
  • Злой для 26.08.2009 11:48
    Кого в жертву-то приносить задумали? Неужели членов из ЕдРа?
  • А зачем его убирать из Бежаницкого района. Он мог бы привлекать туристов. МОжно было бы создать маршрут к идолу и зарабатывать деньги. По крайней мере, чем вывозить оттуда, можно оставить там хотя бы копию.
  • Трогать с места то, что не вами поставлено, чревато неприятностями. И не только для тех кто будет перевозить, но и тем кто контролирует процесс.
  • Чур меня!
  • Как же это без попов решили?Надо ж нечистую силу освятить.
  • Любопытно, а что значит "археолог-любитель"? Это - "чёрный копатель"?
  • Действительно зачем его нужно куда то везти? Ну нашли и изучайте. Пусть район туристов привлекает. Почему у нас все нужно вывезти из районов вместо того чтобы райны развивать. А из Пскова все ценное вывозят в Москву.
  • типо русский пскович
    Поставить нашего древнего Бога вместо памятника Ленину - отличная мысль! Я - за!
  • До войны тоже идола вывезли, потом началась война, немцы идола увезли в Райх и тоже от него получили - проиграли вчистую.
  • Не переживайте, мы проиграли 500 лет назад.
  • Spo88
    Туда же и истукана ленинского переправить!
  • Задуманная акция необдумана и легкомысленна. Семь раз отмерь и один раз отрежь - народная мудрость. Куда смотрят охрана памятников и археологи ????
  • Задуманная акция необдумана и легкомысленна. Семь раз отмерь и один раз отрежь - народная мудрость. Куда смотрят охрана памятников и археологи ????
  • А где будет храниться и где будут показывать идола
  • Почему не сказали о причинах перевоза? Есть опасность, что его украдут и перепродадут? Можно себе представить цену для любителей черной магии на черном рынке!!! Молчат об этом - сенсация дороже на сей момент. А кто будет охранять жителей Бежаниц и других двоеверов? Как всегда, о народе не думают. Пусть музей охраняет, а то там тоже неладно с коллекциями.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...