72

Личная просьба губернатора потребовалась для утверждения охранных зон Спасо-Елеазаровского монастыря

Для утверждения границ зон охраны Спасо-Елеазаровского монастыря потребовался почти час бурной дискуссии, два перерыва в сессии Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) и личная просьба губернатора. Об этом передаёт корреспондент ПАИ с очередной 32-й сессии ПОС.
  • Как всегда - об.....лись в угоду попам и губерам.
  • Продавила..- наша мать..
  • Продавец кошмаров
    с озера готов лично увозить мусор с тестем на тракторе за символическую плату. при необходимости поставлю контейнеры в 3-х местах где купаются. по тексту поддерживаю Копосова и Савицкого. Прозвучал и вопрос, касающийся того, устраивает ли этот проект жителей близлежащих деревень? На это Зинаида Иванова ответила, что документ не ущемляет права жителей. ну как это не ущемляет? у меня участок не дальше километра от монастыря, захочу дом поставить, не получится?
  • Винни
    Ну соберешь триста справок и от комитета по культуре, монастыря, ещё чего нибудь там) Разрешат поставишь, найдут культурное наследие на твоей грядке ещё и отберут)))))
  • Ну матушка, молодец. За последние годы что хотела и как попало понастроила на территории монастыря, не забыв и о зимнем саде-оранжерее и прочих новоделах. отдуши постаралась, ну просто Лужков № 2. А теперь все это + окрестности объявляется памятником истории и любое вмешательство в него только по согласованию. Чихнуть по согласовнаию, грядку вскопать по согласованию, туалет построить по согласованию. Странно , странно все это... ладно бы радели за памятник типа Мирожсокго монастыря а то за новостройку какую-то и яано с подачи матушки. А вот если бы лет эдак 5 назад приняли этот закон тогда бы другое дело. Он бы жестко регламентировал и деятельность матушки и других орг-ций. Но ведь тогда матушка еще не отстроилиась... Поздравляю, вбит еще один клин в гражданксое общество и уж точно когда наши придут монастырям не поздоровится. жечь будут без разбора как в 1917 году. И опять разбиратся не будут где батюшка бессеребренник был, а где матушка землевладелица.
  • Д явол ими управляет.
  • А как лихо "нагнули" областное собрание или на колени поставили. Защитнички области и ее жителей. Стыдно.
  • писец полный
  • Продавец кошмаров
    29.10.2009 20:17 | # также и Гостевой Дом у Гелио Парка на берегу Псковы внезапно стал памятником архитектуры начала 20-го века. Если кто помнит, до его постройки там стоял цыганский деревянный барак
  • sumcin
    "Повелеваю, так сему и быть! Милостью божьей и волею моей... Это многим художественнее, одухотвореннее, более поэтичнее происходит чем, тут у в Челябинске)))
  • Это только начало. Далее Печорский монастырь станет добиваться охранных зон. И Мирожский тоже, это более уникальный памятник. Пляж уже планируют перенести, не знают только куда. И частный сектор поблизости от него тогда под снос. Зачем пейзаж портит? А храм Успения от Пароменья 15 века - тоже памятник - надо бы перенести Ольгинский мост и гостиницу, до и часть реки Великой захватить. А новый ЦУМ тоже снести - почему это он рядом с такими уникальными памяткиками 16 века, как церковь Николы со Усохи и церковь Василия на Горке? Так что останутся только власть и церковь. Будет полный консенсус. Всех остальных - в Яммский ДП. У нас церковь отделена от государства или нет?
  • Государство хитрое, потом секуляризацию проведет.
  • Позор депутатам! Без ума, без стыда, без совести! Так нам и надо, не хрен голосовать.
  • mestny
    Жителей и дачников поставили "в позу". Так им и надо, раз не могут сплотиться и захлестнуть одну настоятельницу Елисавету, которая не обладает не только монашьей смиренностью, но, наоборот, матерится в сильном гневе. И губернатор поставлен " в позу" неприличную. Сказали, видно, что поплатится, если приказ сверху не исполнит. А он ведь кадровый резерв Президента РФ. В Москву, наверно, метит. И казус с монастырем явно не в его порльзу. Вот только о местных жителях власти позабыли начисто. Ладно, сами жители не расторопные, но избранная власть обязана отвечать за их благополучие. На деле все происходит не так, как нужно. Бедное население едва сводит концы с концами. И этим пользуются люди в сане настоятельниц и сам Владыка Евсевий прямо заинтересован в данном монастыре, поскольку несет он огромную прибыль. Чувствуется, что отмываются здесь большие деньги. Насчет согласований очень интересная арифметика. 22 октября принят закон о придании Спасо_елизаровскому монастырю статуса грегионнального памятника. 29 октября проходит сессия Псковского областного собрания депутатов. За семь!!! дней прошли согласования в институте "Спецпроектреставрация", историко-культурная экспертиза, исследования Росохранкультуры. На таких скоростях в Псковской области никогда чиновники не работали! Вот тут-то и зарыта собака! Границы охранных зон нужны, чтобы вершить земельные вопросы отдельным воротилам из Москвы, как церковным, так и мирским. Ворос о земле стоял уже несколько лет назад. И постепенно "продавливался", а сейчас решили сделать все по-быстрому. И получилось! Местным стоит только пожелать написать прошение Президенту России через Интернет. Быть может поможет?
  • Оно не секуляризацию проведет, а национализацию сельских подворий и будет там Горки-2 с монастырской кухней...А жители в батраки пойдут...
  • Личная просьба губернатора потребовалась? Значит, у губернатора личный интерес. Зачем нам такой губернатор?
  • Миша
    Дурдом :(
  • Глупцы! Личная просьба губернатора понадобилась, потому что тупицы депутаты, не удосужившиеся ПОЧИТАТЬ закон, прежде чем его не принимать, битый час спорившие (и это после почти 5 месяцев работы!!!) так и не поняли, что закон нужен для СОХРАНЕНИЯ НАСЛЕДИЯ в первую очредь, к тому же он не против жителей, а против самой Елизаветы, потому как именно ей прежде всего придется туго с этими охранными зонами!
  • Лизавете туго не придется, т.к. она уже все построила . На счет красивой риторики про "туго" это просто фиговый листочек которым прикрываются. Типа как бы для пользы дела мы и Лизавету ограничим. А теперь действительно объясните мне тупому как можно разрабатывать проект охранных зон столько времени, тогда как сам монастырь памятником и не являлся. А стал им всего неделю назал как следует из сообщений СМИ. Блин, тут на беспорные памятники типа Устья, Выбут, Камно, Волышово и пр. нет охранных зон, а на новостройку сделали за неделю и статус памятника и зону.
  • Миша
    Я и говорю : Дурдом.
  • Теперь местным жителям останется только наблюдать и втихаря фотографировать, как вокруг монастыря в охранной зоне начнут появляться "согласованные" дачные домики москвичей или питерцев. Отстроим десять деревень заново!!!
  • Евсей гнида, а Турок у него жопу лижет.
  • ... и Едыная Рассея со свечой стоит
  • то лько вПскове так чтоли .Нет други открылись двери для Везде! В Острове тоже земельных паев церковь скупила достаточно .Единственно надо отдать должное что здесь толковые и корректные люди от религии и ведут себя разумно .а мать Маркелла даже кормит всех голодных и возвратила городу Симанский монастырь. Поэтому и поп попу рознь.
  • все это проходили уже 500 лет назад, только не у нас, а в северной европе. закончилась история горящими церквями и переходом к протестантизму.
  • Инквизитор
    Надо сжечь елизаровскую ведьму на костре!
  • Давно народ так не ополчался против церкви и монастырей, не к добру это. Стараемся веру вернуть, а тут такое разочарование...............в попах и приходах
  • ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА ГУБЕРНАТОРА... Коррупционная составляющая не просматривается в этой просьбе? Жирное пятнышко посадил Турчак на свой костюм, ни в какой химчистке не выведут.
  • Разочарование прежде всего в депутатах. Совести нет никакой. Жаль, что их нельзя отозвать избирателям. Скоро выборы - запомнить пофамильно и за "ЕР" и этих "слуг народа" - НЕ ГОЛОСОВАТЬ!!! А то вон как раскорячились.
  • А главное, что депутаты не понятно чего (кого) боятся. По сути же, они Власть, а Лунтик только Исполнитель (завхоз областной, другими словами). А тут получается всё с ног на голову. Противно...
  • У нас уже есть такая одна охранная зона - Мальская долина, чего там только москвичами и питерцами не настроено.
  • За выборы сильно не волнуйтесь.Нарисуют так как надо. Сейчас меняют систему выборов местных депутатов на пропорциональную -50%-по партиям а 50%-одномандатники.Хотя этих партейцев --кот наплакал.Все просто --как можно больше увеличить управляемость процессов. Поэтому сейчасэто как раз депутаты и есть те самые лунтики.
  • misha
    Матушка Елизавета, Вы когда свои мужеподобные платья монахов на женские смените? Не лесбиянка ведь? Или? Просто образ Сатаны. Будьте проще, иначе современный народ не поймёт. Баба в мужском обличье. Вы ведь женщина, будьте ею, не идите на поводу мракобесия, говорят, когда-то Вы были нормальной женщиной.
  • Миша
    А Богданово и Серёдка в охранную зону вошли?
  • Виктор Алексеев
    Да, господин Губернатор, трудно объяснить приоритет Свято-Елиазаровского женского монастыря перед, практически, всей территорией Псковской области,где каждый метр квадратный является знаком или символом исторического наследия. Но самое прикольное,что ни Вы ни кто-либо другой ничего объяснять не будет. Удачи Вам на перспективе.
  • ...
    Оп-па а что цензуру ввели и мое сообщение стерли??? Эх молодчаги!!!! Ну да вперед!!! А дальше смерная казнь вернется и за измену????
  • Ну чтож, дальше будет хуже! Населению проживающему в охранной зоне естественно будет запрещено скашивать траву и пасти скот на своих паях. И весной начнут гореть целые деревни, в результате пала травы.
  • Сегодня день памяти репрессированных. А может все таки было за что?
  • Миша
    "Сегодня день памяти репрессированных. " Помянем невинно убиенных и замученных. Кстати именно 30 октября в 1937 году было расстреляно наибольшее, число людей за все годы репрессий. Вечная им память.
  • Пал авторитет Турчака бесповоротно. Позор! Испугались одну бабу-ведьмачку!!! Как же так? Пишите открытое письмо Медведеву, зовите ТВ, там найдутся честные люди!!!
  • Пал авторитет Турчака бесповоротно. Позор! Испугались одну бабу-ведьмачку!!! Как же так? Пишите открытое письмо Медведеву, зовите ТВ, там найдутся честные люди!!!
  • просто Мария
    Вас бы всех, безстыдно пишуших гадости, лет 6 назад на пустое место в Елизрово привезти и попросить восстановить разрушенный монастырь. Кирпичи разбирать и порядок наводить некому было, а когда все получилось - сколько дерьма из людей лезет.
  • просто Марии
    Давайте всю Псковскую область Елисавете отдадим, раз она восстановила монастырь, а сами в тундру поедем!!! Разбегайтесь, холопы, новые господа прибыли...
  • просто Мария
    Наверняка, жили бы лучше, чем при Кузнецове!
  • рабыня изаура
    долой поповские бредни! религия - опиум! попы - бесовское отродье, воры и кровопийцы!
  • А посмотрите на каких машинах ездят псковские попы,да и квартирки некоторые имеют по несколько штук.А чтобы построить дом трудников и милосердия так на это денег у них вроде как нет.Раньше церковь строила багадельни для немощных,ухаживали за больными,воспитывали детей-сирот,а сейчас только одни деньги на уме,как бы побольше урвать с прихожанина.
  • А что за личная просьба Турчака? Чтобы Ведьме дать зеленый свет? Так тогда это очень странно, что губернатор с ней заодно. Наводит на неприятные мысли, потому что другого-то объяснения в голову не приходит.
  • А что за личная просьба Турчака? Чтобы Ведьме дать зеленый свет? Так тогда это очень странно, что губернатор с ней заодно. Наводит на неприятные мысли, потому что другого-то объяснения в голову не приходит.
  • А что за личная просьба Турчака? Чтобы Ведьме дать зеленый свет? Так тогда это очень странно, что губернатор с ней заодно. Наводит на неприятные мысли, потому что другого-то объяснения в голову не приходит.
  • Кармелита-нах
    Просто Мария Ты просто не в теме. Не трепись тут, если не знаешь, как дело было.
  • просто Мария
    Я не треплюсь. Как некоторые. Я имею свое мнение и высказываю его. Не будь настоятельница Елизавета монахиней, из нее получился бы прекрасный управленец. И из области она бы сделала конфетку. Недаром у нее в лучших подругах Слиска ходит.
  • Просто Мария Ты именно треплешься. Твоя дура-монахиня в елизарово людей выживает, при поддержки жирной жабоподобной слиски. Ничего, Бог их всех в свое время накажет. А тебе лично желаю прозреть как можно скорее, чтобы узреть очевидное. И смени свой дебильный ник)
  • http://salatau.livejournal.com/565368.html "скажи мне кто твой друг"
  • Пару лет назад, в деревне рядом с Елизарово висело объявление: "Спасо-Елиазаровский монастырь ПРИМЕТ В ДАР мебель и матрасы, тюфяки, и ПОКУПЕТ земельные паи по цене 10 тыс рублей." На мебель денег нет, на землю всегда найдутся...
  • просто Мария
    Ник как ник, а вот вы - никто.И звать - никак. Вижу то, что считаю нужным. А копаться в грязном белье и хамить не стыдно вам ?
  • для просто Мария
    Вы ,как почитаешь,так и,впрямь, как сподвижница Елисаветы. Считаю,что происходит захват власти,не только таким образом,с помощью властей! Кроме,как очередных кровососов их и не признаю! Неприкрытый,плохо инсценированный идёт захват! Вот тебе и отделена церковь от государства! Погодите,что ещё дальше будет! Не прикрыться им именем бога,всё так и выпирает наружу! Не зря коммунисты так и поступили,понимали,что по другому,без крови и нельзя было,сами нассосались в своё время! Вот уж точно "жёлтый дьявол рулит" Деньги,деньги,деньги..... Противно до нельзя! Ничем хорошим такое хорошее,"благородное" не кончится! Да,теперь,как охранная зона под реальной охраной власти будет! Слияние как никогда,главное бабло рубить. Всё больше господ и меньше холопов!
  • Есенин:Песнь о Великом Походе
    ...Но с того вот дня Да на двести лет Дуракам-царям Прямо счету нет. И все двести лет Шел подземный гуд: "Мы придем,придем! Мы возьмем свой труд. Мы сгребем дворян Да по плеши им, На фонарных столбах Перевешаем!"...
  • никто... и звать никак
    Видишь ты, Просто Мария, и впрямь немного. Удел слабого и нищего духом - закрывать глаза на очевидные вещи. Об этом знают все и люди не молчат, потому что им не безразлично многое. Им не безразлична судьба жителей окрестных деревень, которым ваша так называемая матушка обещает место на кладбище. Им не безразлична судьба ДЕТСКОЙ школы плавания, которую псевдоматушка всячески выживает с территории. Им, наконец, не безразлична судьба монастыря, который под руководством этой псевдоматушки превратился в варварскую стройку и рассадник порока... Вам, Просто Мария, должно быть неведомо, что местные жители эту тварь иначе как бесовским отродьем не называют, и в церковь ходят за 6 километров, хотя многие - люди пожилые и им тяжело это очень... Вас, Просто Мария, не удивляет, что общественное мнение, обычно столь разнородное в Пскове, по данному вопросу по сути едино в позиции и анализе ситуации... На все это, конечно же! проще всего закрыть глаза!! "Вижу то, что считаю нужным"! Уважаемая - это верх цинизма, впрочем от поклонницы так называемой матушки Е. другого и не ожидал. Хамить, наверно, не стоило, за это прошу покорно извинения. Просто наболевшая это тема. А вот насчет грязного белья... пускай сначала эта типа-матушка отмоет свою душу, которая чернее ада! Тогда и с бельем будет по-проще...
  • Специальное предложение для ЗАО "РПЦ"
    Предлагается к продаже "Соборъ" - надёжная помощь в комплексной автоматизации вашего прихода. Компьютер "Соборъ" - это: - кадило и сокадило на 450 MHz - оперативная паперть, расширяемая до 128 меганищих - 15-ти дюймовый SVGA алтарь (на складе имеются 17-ти и 21 дюймовые модели) - жесткий несъёмный крест - кружка двухщелевая типа "На восстановление храма" - круглый принтер для пасхальных яиц - клавиатура со старославянским шрифтом и раскладкой По желанию заказчика может быть установлено следующее лицензионное ПО: - Старый Завет 0 и Новый Завет 98 - Слово Господне 2000 - 1С: Исповедальня (с сохранением тайны исповеди и выводом на широкий принтер) Так же наша организация подключит ваш «Соборъ» через выделенную линию к Верховному Провайдеру.
  • Отличный комп... Только оперативки бы добавить на мегапаперть, а то вся система висеть будет...
  • Надо в "человек и закон" написать, думаю они-то уж точно разберутся
  • А может Турчак того, для Склизки земельку то выбивал???Вот вам и коррупционная составляющая..... Надо бы заинтересованных лиц подключить к этой афере.В любом случае писать надо во все СМИ.
  • Паломник
    Зачем размещали стариков из Ямского дома интерната по разным домам , больницам? В Елизаровском монастыре уже все построено, а проживают там 18 монашек . Всех стариков в монастыре надо разместить, самых больных в особняке Настоятельницы с зимним садом Вот тогда будет справедливо и монастырские поймут свое святое предназначение - приносить пользу и молиться за немощных и нуждающихся и ухаживать за ними. Всегда при монастыпях были богодельни. Старики привыкли жить вместе и разлучать их как детей отлучать от родителей. Недаром говорят: что стар, что млад.
  • Духовно развиваться будут мешать мамке с монашками,да и что с них взять кроме пенсии.А вдруг еще Слизка захочет там особняк заиметь,а рядом "деды какие-то"
  • Миша
    "Паломник | 03.11.2009 22:47 | # Зачем размещали стариков из Ямского дома интерната по разным домам , больницам? В Елизаровском монастыре уже все построено, а проживают там 18 монашек " Ещё вариант - поменять местами стариков из Ямм и вахтовиков из Гелиопарка.
  • Можно еще поменять стариков из Ямма и узбеков-гастеров, которые строят хоромы в Елизарово...
  • Так говорите Ведьмачка-то может еще и лесбиянкой быть? Ну о-о-о-очень похожа! 18 монашек при ней. Гарем. Его охранять надо. Чтоб подступу не было на километры. Странно поведение губера. Вся область ополчилась на Ведьму. Надо будет внедриться монашкой в монастырь. Написать в блог и фотки представить. Дойдет до Медведева. Турчак сразу отреагирует. Проверят охранные зоны. Яйца Елисавете может тогда и оторвут... А сейчас, пусть тетка порезвится - поремонтирует, построит, а потом за задницу и возьмем.
  • Так говорите Ведьмачка-то может еще и лесбиянкой быть? Ну о-о-о-очень похожа! 18 монашек при ней. Гарем. Его охранять надо. Чтоб подступу не было на километры. Странно поведение губера. Вся область ополчилась на Ведьму. Надо будет внедриться монашкой в монастырь. Написать в блог и фотки представить. Дойдет до Медведева. Турчак сразу отреагирует. Проверят охранные зоны. Яйца Елисавете может тогда и оторвут... А сейчас, пусть тетка порезвится - поремонтирует, построит, а потом за задницу и возьмем.
  • "Яйца Елисавете оторвут..." - ГЫ))))
  • Зона - это очень сложная система ловушек... Короче, сплошные аномалии, мутанты и сталкеры
  • молодец матушка, хоть на малом клочке псковщины будет порядок!
  • Егор
    Монашки-клёвые девки, обученные. Особой закалки. Хорошо отрабатывают. Хватает выкупить земельные паи, во имя отца и сына.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...