33
 

К теме реконструкции пл.Ленина

Международная научная конференция «Инновационные модели развития малых исторических городов» Псков 2007.  Некоторые рекомендации международных экспертов (архитекторов- градостроителей и специалистов по туризму) для Пскова: 
  • А всем жителям лапти раздать и мы будем декорацией. Храните историю, привлекайте туристов, но сначала сделайте мою жизнь и жизнь моих детей в этом городе комфортной и удобной.
  • За счёт туристов жить не желаете?
  • бред сумасшедшего !!!
  • с тэгами бы разобрались, что ли
  • Здравые идеи.
  • Говорено-переговорено, а памятник Ленину с "Октябрём" и ныне там.
  • Всем жителям покрасить яйцы и раздать копья для сугубого колориту.Помои выливать только из окон,как это и было в средневековых городах
  • Житель
    Дельные идеи.Со многим согласен...
  • С тегами разберутся. Чуть позже.
  • Остаётся узнать кто и за какие деньги будет всё это делать? Если будем ждать бюджетно-московских, то их всё равно закапают так, что результаты надо будет рассматривать в лупу. А работать с "малым" бизнесом власти не умеют, или предложат такие условия,что бизнес помрёт сразу не родившись.
  • Рекомендации международных экспертов (архитекторов- градостроителей и специалистов по туризму) для Пскова
    Вышеприведенные рекомендации очень ценны для Пскова, так как их давали независимые люди - специалисты, которые приехали в Псков специально для этого еще 2 года назад. Естественно, что они никаких финансовых интересов от этого не имеют.
  • Со стороны виднее.
  • Как и здравого смысла.
  • Возьмите любой старый город и вы найдете там напластование разных эпох,что и создает городу колорит,другой вопрос что все это надо строить и обустраивать с умом.А заезжих спецов,которые в городе не живут все это мало касается-они что угодно наплетут,особенно если перед этим ручку позолотить
  • Рекомендации - редкостный бред. Такое можно насоветовать, только не имея никаких финансовых интересов :) Если бы "советчиков" обязали собственные денежки вложить во все это, они бы такой бред не несли бы.
  • Вообще-то это мнение архитекторов из Европы, из тех малых городов типа Пскова, когда-то европейского города.
  • Ручку им золотили или они типа патриоты Пскова и приезжали сюда на свои деньги облагодетельствовать местных жителей?
  • Резюме; Спуск на Милицейскую заасфальтировать, чтобы дети не пачкали машины спускаясь жрать водку, могли кидать бутылки в Пскову и извините срать под мостом. И будет жизнь комфортной и удобной. Бред это ваши комментарии. А город уже изменяется. .
  • Почему на Русь приходили править варяги? Потому, что их приглашали. Поскольку своим не верили. Свой мог обжулить, своровать, устроить на работу родственников, а варяги были более честны. Так нужно рассматривать и данные рекомендации.
  • прохожий
    Очень похоже на бред Лагунина.
  • для 19.11.2009 20:44
    А что, этих самозваных экспертов уже в Псков править пригласили? Это до чего же надо родной народ ненавидеть, чтобы такое писать. Тьфу ты, противно даже комментировать.
  • Судя по комментам, мы так и останемся в ж...
  • Да, нам Европа не указ и не пример, у нас собственная гордость.
  • многа букаф, разметка никакущая, кг/ам, аффтору убиццо!!11
  • шкобарёв
    Зачем нам Ивропа, у нас салют, фантаны и море пива. И больше нам них.я ни нада.
  • Старый прохожий
    Цитата "Тьфу ты, противно даже комментировать". Согласен с 22.54. Судя по комментаторам - жить нам в ж-пе, глубоко и долго.
  • Народец прогнил - вот что, а чужим умом жить не хотят.
  • А хорошо бы честного европейца к нам, управлять городом, а то и областью. Свои-то уже который срок натягиваются, да против натуры нашей не попрешь!
  • Пора варягов звать, как встарь!
  • Да, судя по комментам, жить им там. Сами ничего не делают, хотят, чтоб туристы к ним денежки везли, и чтоб варяги за них все это организовали, а своего ума у них нет.
  • Циник
    Признаться, кое-что полезное для Пскова, сделала мумия Ильича, ну, например, сохранила Анастасьевскую часовню (правда, при строительстве шедевра советской инженерной мысли-- красавца на костылях имени Советской армии, часовню тогда несколько опустили). Это случилось, поскольку автор гробницы на Красной площади и автор проекта часовни, одно и тоже лицо—академик Щусев. Если Ильича перенести в начало ул. Ленина, то ее, придется переименовать в ул. Нарциссизма, будут друг другом любоваться мелкий Ильич и большой Ленин. Поэтому, место большому Ильичу на la rue Кузнецкая, на месте снесенного дома, как раз напротив сквера жертв революции, вот и пусть любуется памятниками своим жертвам.
  • кротов
    Не, там фаллос Лёвы Поземского уже стоит. Тоже великий шедевр.
  • Не может быть такой разницы, несмотря ни на что! - убежден Дмитрий Медведев. - Вот я посмотрел: приблизительная стоимость автодороги Великий Новгород - Усть-Луга - 190 млн. рублей за километр, в Сочи - 2 млрд. рублей за км, в Москве - 8 млрд. рублей за км. Почему такая разница? Есть, конечно, объективные вещи. Но разница 20-кратная, 30-кратная!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...