17

Согласно новому Генплану, Псков будет развиваться в сторону Запсковья

Согласно новому Генплану, город должен развиваться в сторону Запсковья и именно там в ближайшие годы предполагается строительство как новых коттеджных посёлков, так и многоэтажного жилья. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции "Архитектура и строительство в городе Пскове" заявил главный архитектор города Сергей Славинский. По его словам, развивать город в сторону Неёлова невозможно, так как это территория уже не города Пскова, а Псковского района.
  • Циник
    "...вопрос со строительством ещё одного моста в Пскове может быть решён только на федеральном уровне" Решайте вопрос! Для чего должности занимаете, штаны просиживать? Город в ближайшем будущем погрузится в одну большую "пробку"
  • посторонний
    Затея не спорная, а нормальная и здоровая, если проблему строительства моста решать свовременно, а не кивать на обстоятельства. Во, блин, недалекая темнота.... и как он рулит в городе!
  • з.ы.
    Птица-говорун! Ничего нового не сказал, а про мост так вообще дурь! Как они с десантурой межеваться будут? да и надо оно в километре от моста советской армии? Мост больше нужен на выходе с объездной в районе деревни Хотицы.
  • Средства у нас есть - у нас ума нету...
  • А почему никто не порадовался за Запсковье?
  • Какие псковичи склочные и негативные
  • Гы
    Сам(а) такой(ая)...
  • Антон
    Перспектива застройки Запсковья - обсуждается не впервые. Этой идее необходимо максимально быстро "приделать ноги"- земли Пскова - вплоть до объездной дороги. Некоторые "ушлые" уже скупают земельные участки, так что город может опоздать. На новом Генплане развития тому подсказка. Да и башенные краны ДСК уже подняты на улице Юности далеко в поле за Караваном, точнее Тележкой. Если город строится - значит он живёт! Идею одобряю и потому, что может меньше на земли исторического центра с дешёвенькими проектами полезут...
  • сначала комаров на Запсковье выведите, там же болота, фумигатор круглый год работает.....
  • А на фиг мне это жилье, если я его все равно не смогу приобрести. Где ж такие деньжищи взять?
  • Лузин перед выборами обещал построить ледовый каток в районе улицы Инженерной.
  • Неужели Запсковье перестанет быть жопой? :)
  • NEO
    ....."предполагается ли в Пскове строительство ещё одного моста через реку Великую, Сергей Славинский подтвердил, что новым Генпланом это предусмотрено. По его словам, новый мост должен быть построен на пересечении улиц Вокзальная и Советской Армии,...." -НУ ЗАЧЕМ ВРАТЬ. Это ваша фантазия - и совсем не предполагается. Северная объездная будет вынесена за город - в район Соловьев. Народ - прикиньте какие тут пробки будут если мост появится. Сейчас стоят под симофором когда поезда туды-сюды мотаются. А тут еще и перекресток СЛАВИНСКИЙ ПРЕДЛАГАЕТ - НО НАГЛОСТЬ ИМЕЕТ ЗАЯВИТЬ, что мост запланирован.... НАФИГА ВРАТЬ? ИЛИ ВЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ? так так и скажи..
  • Не надо застраивать Запсковье. Мы в своем болоте с нормальной экологией квакаем и не хотим такого дурдома,как на Завеличье.
  • Какой дурдом - насчет поликлиник и пожарных, вызывать их из района - когда пожарная часть под боком на Коммунальной. Ведь столько раз город собирался выкупАть эти земли у района. Что, ценник так подняли на землю?
  • знайка
    и то правда, нам бы на Запсковье только ледовый дворец, отремонтированные дороги, разогнать помойки и хорошо работающий торговый центр. а эти... многоэтажки и муравейники по типу рокосовбойковых на фиг сдались. У нас не густо, зато просторно:) вот не люблю я дальнее завеличье, ужас ужасный. налеплены дома окно в окно, ни скверов тебе, ни детских площажок, все дворы машинами заставлены, деревьев не ни кустика, с утра машины заводятся, вечром ставяться, ночью сигнализации - срамота трущебная. как там люди живут?! Теперь хотят Запсковье в общагу превратить. Я против:)
  • чк нквд
    я вот тоже на Запсковье живу. Район отличный, Завеличье терпеть не могу... Но вот нашему дому 35 лет, хочется в новое жильё перебраться уже. Так что нехай строят!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...