2
 

Школа ЯНИКОВЫХ, которым совестно наказывать учеников

Когда сын депутата Псковского областного Собрания Владимира Николаевича Яникова, он же ассистент кафедры физики Псковского педагогического университета Михаил Яников решил познакомить своих родителей с родителями своей будущей супруги Наташи Сергеевой, то вдруг выяснилось, что все четверо сватов являются однокурсниками. Мало того, что и Яниковы-старшие, и Сергеевы-старшие закончили физико-математический факультет Псковского педагогического института в одном и том же году, свёкор с тестем, как оказалось, когда-то даже жили бок о бок - в одной комнате студенческого общежития.
  • Очевидец
    Очень замечательная статья! Прочитала, будто в школьные годы окунулась. Нина Васильевна Яникова была моим классным руководителем, Владимир Николаевич - директором школы, А их сын Михаил моим одноклассником. Очень много можно писать о том времени. Но особенно запомнились наши походы в соседнюю деревню для помощи бабушкам и дедушкам. Мы приносили им продукты, устраивали для них импровизированные спектакли, пели песни - здорово! В школе отличные спектакли ставили. У Нины Васильевны шикарный голос. Как сейчас помню слова из песни.."...а город подумал, а город подумал....ученья идут"! Мы несколько раз подряд просили спеть эту песню и подпевали хором. Как Мишины одноклассники часто бывали у них дома. Скромная и дружная семья! Даже наш выпускной вечер мы провели у них на даче, как взрослые...... (как мы тогда думали))))) Мы и сейчас, по прошествии 13 лет стараемся встречаться на вечерах встречи. И каждый раз словно окунаемся в детство. Я очень благодарна, что на моем пути были именно такие Педагоги как Нина Васильевна и Владимир Николаевич (преподавал у нас астрономию). Вы не зря передали опыт индивидуального,человеческого отношения в руки молодому поколению! Мы в долгу не останемся. С Уважением, Екатерина!
  • НАВ
    Зачем убрали мою информацию, в ней ничего порочащего сеью не было. Информация достоверная, можно проверять. Наверное боится правды Владимир Николаевич. А жаль.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...