14

Псковские архитекторы внесли предложения по реконструкции набережной (ЗВУК)

Четверо псковских архитекторов внесли предложения в проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации архитектор Владимир Шуляковский, кроме него, своё профессиональное мнение изложили и направили в областной комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию Лариса Нуколова, Владимир Луговой и Борис Пославский.
  • А где раньше был этот самый комитет во главе с Труновой?!Почему не было публичного обсуждения?Когда обделались-опомнились?
  • А где были архитекторы раньше? Впрочем, главное сейчас, что стороны договорились. Ждём хэппи-энда.
  • Да ,уберите ВЫ ужо Трунову !а то доиграемся.
  • горожанин
    Из предоставленной информации ясно, что, архитекторов привлекли, только после того, как общественность поднялась. Как может возглавлять ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ПО ТУРИЗМУ человек не знающий истории, традиций истинно РУССКОЙ, СЛАВЯНСКОЙ ЗЕМЛИ? И Решать об облике города? Не имея на это никаких моральных прав, а только административные? Если она хороший менеджер, так пускай разрабатывает маршруты и их окупаемость! Семь раз отмерь,один раз отрежь! Не надо делать цветные "заплатки"!, это тысячелетняя история РУСИ, а не новодел! К нам за этим и приезжают!
  • горожанин
    Г-жа ТРУНОВА! Посмотрите картины Верещагина ! Там есть набережная, Пскова, Видами города восхищались и писали многие русские художники России! Или ломать не строить у вас такой принцип? Благо это не ваш родной город!
  • горожанин
    А почему не слышно голоса главного архитектора области? или его нет? Сокращена за ненадобностью? Строительством и реконструкциями, капитальным ремонтом занимались комитет по строительству и ЖКХ области с участием комитета культурыобласти, а почему у нас этим занимается К.по туризму? Или принцип"сапоги точит пирожник, а пироги печет сапожник" для области срабатывает? Г-жа Трунова, есть русская пословица "Указчик Ерёма, указывай дома!".
  • горожанин
    Господа! А унас нет главного архитектора области! И города! Господин губернатор! нашли денег на Слепченко! на1дите возможность восстановить должность главного архитектора области! Понятно! что хочется своих, но ведь тогда мы не будем Псковом! А памятники,- колонны у нас все будут как на площади около бывшего ДКС (остановка на завеличье, 2, 6 и,т.п.)Эта застроийка типовая как в Аитете или Витебске, а нам надо псковскую! Она по ВСей Европе славилась! Мы то знаем, что есть специалисты, которые знают архитектуру Псковской земли! Не превращайте город в типовой европейский, с раскрашенными дорожками. Архитектура Пскова славилась своей немногословностью и величием! Ведь города России тем и привлекательны, что каждый хорош по-своему!
  • горожанин
    "К следующей ежегодной сессии ЮНЕСКО документация должна быть дополнена искусствоведческими, аналитическими, градостроительными материалами"(это о Пскове. за год так наш город "разукрасят", что представлять нечего будет. У нас как в поговорке, правая рука не знает, что делает левая. Культура представляет проект, как исторический памятник, а туризм, как диснейленд. А гдеже голова, почему не управляет?
  • Мы по-ходу потеряли не только набережную, но и все театры, (Кукольный и им.А.С.Пушкина)последний уже второй год без кровли и под открытым небом.А Псков без театров и набережной-уже не Псков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • город изуродован : пошловатыми домами на "золотой набережной",домом- монстром около танка и многое другое-это в центре,а что в других районах- безликие дома. Городу нужен главный архитектор,раньше строили не шедевры (дома Ларкина,Штольцер), но не портили город
  • Да, зачем нужно было куда то, что то отдавать проектировать, у нас что, своих архитекторов нет, которые знают город!!!!!!!!!А врягам нужны только посты и должности, чтобы дальше забраться по лестнице!Превратили город чёрт знает во что!!!!!!!!!!!!
  • ТРУНОВА = НАДЯ ОРЛОВА
  • Трунова+Орлова+Слепченко=Турчак
  • Как задолбали новоделы!Пригласите людей ,любящих русскую историю и свой народ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...