Сбербанк расширяет сотрудничество с АПК Псковской области

Об этом шла речь на рабочей встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака и председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрия Курдюкова, сообщили Псковскому агентству информации в Псковском отделении Северо–Западного банка ПАО Сбербанк.

Развитие сельского хозяйства и поддержка отечественных производителей - один из приоритетов развития Псковской области. Сбербанк поддерживает стратегически важные сельскохозяйственные предприятия региона. Так, в 2014-2015 годах при сотрудничестве банка и Администрации Псковской области открылась первая очередь молочного комплекса ЗАО «Агрофирма Победа», а также возобновлена работа производственного комплекса птицефабрики «Псковская». Также Сбербанк имеет многолетнюю историю сотрудничества с АО «Великолукский молочный комбинат», генеральный директор которого – Дмитрий Матвеев - представил в ходе совещания инвестиционный проект по производству и переработке молока.

«Сотрудничество банка и администрации области открывает новые перспективы для местных производств, импортозамещения на продовольственном рынке. В частности, одним из приоритетных направлений является поддержка молочного производства. Это и инвестиционные проекты по строительству новых молочных ферм, и финансирование поставок оборудования по переработке молока», - прокомментировал Дмитрий Курдюков.

В рамках встречи обсуждался вопрос расширения сотрудничества с группой компаний «Великолукский молочный комбинат». В рамках ее стратегии предусмотрено строительство к 2022 году 10 молочно-товарных комплексов на 4 тысячи голов каждый, которые будут производить высококачественное сырье для дальнейшей переработки и выпуска сыров.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 7 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Псковское отделение №8630 Сбербанка России работает на территории Псковской области, филиальная сеть насчитывает более 100 точек обслуживания клиентов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...