ФК «Луки-Энергия» встретится в Петербурге со «Звездой»

12 октября в 18:00 в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в рамках полуфинала Кубка России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» проведет матч с местной командой «Звезда». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе великолукского клуба, это уже четвертая по счету игра у великолучан, которая проходит в городе на Неве.

Первый выезд «Луки-Энергии» на игру с «Юниором» закончился ничей (0:0), второй - с «Динамо-М» - победой великолучан (4:0), третий - со «Звездой» - поражением «Луки-Энергии» (0:1).

Тренерский штаб великолукской команды остановил свой выбор на 15 футболистах. На заключительный матч сезона убыли: вратари – Гавриил Гаврюшин и Александр Сикорский; полевые игроки – Александр Алексеев, Алексей Аллабергенов, Сергей Бабакин, Виталий Бения, Андрей Ганюшкин, Сергей Гуров, Павел Домрачев, Артём Егоров, Андрей Можаровский, Пароник Овсепян, Николай Райченко, Вячеслав Раков и Александр Смирнов.

Отметим, что матч первого круга со «Звездой», проходивший в Великих Луках, завершился поражением «Луки-Энергии» – 1:2. В том поединке счёт открыл Сергей Гуров, поразивший ворота гостей на 18-й минуте с пенальти. Илья Шестерков восстановил равновесие на 55-й минуте. Через десять минут, вышедший на замену Игорь Каминский, провёл победный гол.

Ответный матч в Санкт-Петербурге великолучане тоже проиграли, пропустив единственный мяч после удара Артёма Дейнеко на 12-й минуте.