Акцию «Вторая жизнь вещам» запускает Псковский Детский фонд

Псковское областное отделение Российского детского фонда открыло 5-ю благотворительную акцию «Вторая жизнь вещам». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе отделения, в ходе акции все псковичи смогут помочь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в поддержке.

«Благодаря вещевой помощи, которую приносят неравнодушные псковичи, Псковскому детскому фонду долгое время удаётся разрешать проблемы нуждающихся семей, - отметили в Детском фонде. - С каждым днем просьб о помощи становится все больше, а вещей на складе не хватает. Особенно остро чувствуется нехватка вещей на мальчиков».

Детский фонд призывает всех псковичей принять участие и организовать сбор вещей на предприятиях, в фирмах и учреждениях.

Для участия в  акции «Вторая жизнь вещам» необходимо в коллективе выбрать ответственного и оповестить коллег о сборе вещей, собрать вещевую и другую помощь, после чего доставить её в Детский фонд по адресу: Яна Фабрициуса, 2а, кабинет 15, (с 9:00 до 17:00 без обеда).

Последний раз акция «Вторая жизнь вещам» проходила осенью. Тогда участие в ней приняли многочисленные коллективы и организации города: Псковстат, Управление Федерального казначейства по Псковской области, молодёжный совет Управления Росреестра по Псковской области. Также присоединились к акции дошкольные и школьные образовательные учреждения.

В пресс-службе отметили, что постоянным партнером акции выступила химчистка «Весна» (ИП Голубева Е.Н.), поэтому привозить вещи можно не только в офис детского фонда, но также в пункты приема химчистки: ТЦ «Максимус» (Октябрьский проспект, 54), гипермаркет «Тележка» (Труда, 54), ТЦ «Сфера» (Рокоссовского,16) и гипермаркет «Лента» (Рижский проспект, 96-б).

Благотворительная акция продлится до 30 марта. По окончании Детский фонд выделит наиболее активных участников, внесших самый большой вклад в дело помощи детям, и вручит им благодарственные письма.

Подробную информацию можно получить в группе Детского фонда Вконтакте или уточнить по телефону в Пскове 73-58-80.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...