Стартовала церемония открытия Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане

В южнокорейском Пхенчхане, сегодня, 9 февраля в 14:00 по московскому времени стартовала церемония открытия зимней Олимпиады-2018. В ней принимают участие 80 из 168 олимпийских атлетов из России.

«Основная тема церемонии открытия Олимпиады в Пхёнчхане — мир. Она будет через историю о пяти детях, которым предстоит пройти множество приключений, прежде чем прийти к нему. Дети будут представлять свои приключения во сне», - сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Отметим, что сборная России выступит на Играх под нейтральным олимпийским флагом и будет называться «Олимпийские атлеты России» (ОАР), которая выйдет под 55 порядковым номером. Олимпийский флаг у россиян понесет волонтер, специально назначенный оргкомитетом.

Напомним, что комиссия МОК отказала 15 россиянам (13 спортсменам и двум тренерам), оправданным CAS (Спортивный арбитражный суд), в приглашении для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Прямую трансляцию можно посмотреть на «Матч ТВ», а также на главной странице Яндекса. Отметим, что Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут до 25 февраля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...