Владимир Путин призвал экс-соперников на выборах объединить усилия на благо России

Президент России Владимир Путин на встрече с кандидатами на пост главы государства, принявшими участие в выборах 18 марта, призвал объединить усилия для развития страны в будущем, сообщает ТАСС.

«Считаю, что для всех нас очень важно объединять усилия всех политических партий, общественных организаций, общественности в самом широком смысле слова для реализации позитивной повестки дня, для решения задач, перед которыми стоит наша страна, и для преодоления тех вызовов, с которыми Россия сталкивается», - заявил Владимир Путин.

«Главное, чтобы мы имели возможность объединять усилия в будущем для конструктивной работы на благо страны», - подчеркнул глава государства.

Он также выразил надежду, что участники встречи смогут обсудить избирательную кампанию и меры, которые нужно принять для того, чтобы «все позитивные моменты - а их было много в ходе избирательной кампании - были учтены в будущей практической работе исполнительной и законодательной ветвей власти».

Напомним, что по предварительным данным ЦИК обработано 99,83% протоколов. 76,6% избирателей отдали свои голоса Владимиру Путин, 11,8% - за Павла Грудинина, 5,66% - за Владимира Жириновского, 1,67% - за Ксению Собчак, 1,04% - за Григория Явлинского, 0,7% - за Бориса Титова, 0,68% - за Максима Сурайкина, 0,65% - за Сергея Бабурина.

Отметим, что в Псковской области явка составила 65,34%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...