Виктор Остренко: Мне очень приятно, что в докладе врио губернатора было особое внимание уделено культуре

 «Мне очень приятно, что в докладе врио губернатора было уделено особое внимание сфере культуры», – рассказал корреспонденту Псковского агентства информации заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко.

«Мы уже на протяжении длительного времени, начиная с 2014 года, работаем в поддержку муниципалитетов, которым порой не хватает средств на обновление инфраструктуры действующих домов культуры, зачастую не хватает средств на обновление профессионального оборудования, – отметил парламентарий. – И государственная программа, которая была в тот период создана, и сейчас федеральный проект партии «Единая Россия», решающий вопросы этих задач, в докладе губернатора прозвучали».

«Приятно, что в дальнейшем этому будет уделяться внимание, и будет даваться приоритет поддержке муниципальной культуры, - подчеркнул Виктор Остренко. - В основном это касается тех населенных пунктов, где есть производство, где есть, жизнь, развитие и сельских территорий, волостных центров. Там требуется особое внимание учреждениям культуры, так как это является рычагом не только предоставления услуг в сфере культуры, но и элементам общения, дополнительного образования для детей, семейного отдыха и времяпрепровождения. Я считаю, что работа в этом направлении со стороны администрации идет, а то, что на это обратил внимание в своем докладе Михаил Юрьевич, мне очень понравилось».  

Напомним, сегодня, 31 мая, на 21-й сессии регионального парламента Михаил Ведерников, который был назначен врио губернатора Псковской области 12 октября 2017 года, выступил перед депутатами с отчетом о работе администрации региона в минувшем году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...