Олег Брячак: На отчете я увидел врио губернатора, который знает, что делает с этим регионом

«На отчете я увидел врио губернатора, который, к моему большому удовлетворению, знает, что делает с этим регионом, особенно принимая во внимание непростую ситуацию, в которой оказалась область из-за большой закредитованности», - заявил депутат Псковской городской Думы Олег Брячак, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Олег Брячак

Напомним, 31 мая, на 21-й сессии регионального парламента Михаил Ведерников, который был назначен врио губернатора Псковской области 12 октября 2017 года, выступил перед депутатами с отчетом о работе администрации региона в минувшем году.

«Ни для кого не секрет, что сегодня экономика нашего региона во многом работает на обслуживание государственного долга. Порядка одного миллиарда рублей в год мы тратим не на нужды жителей нашей области, не на садики, школы, дороги, а просто на проценты по государственному долгу», - добавил парламентарий.

«Я еще в 2013 году говорил о том, что нельзя брать кредиты, не имея четкого понимания, как они потом будут отдаваться. Так оно и получилось, - напомнил Олег Брячак. - Все те, кто кредитов набрал, здесь их уже нет, а Михаил Юрьевич сейчас будет эти вопросы решать».

«Мне понравилось в отчете губернатора то, что он сказал, что работая стандартными методами, ситуацию в нашем регионе уже не изменить. Нужно работать 24 часа, 7 дней в неделю. И я вижу, что он и те люди, которые сейчас с ним работают, именно в таком режиме и трудятся. И считаю задачей общественности, депутатов и всех, кому наш регион небезразличен и желает ему процветания, - помогать Михаилу Юрьевичу в том, чтобы у него все получилось. Чтобы ситуация в регионе изменилась в лучшую сторону», - резюмировал депутат.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...