Фонд поддержки Псковской области появится в ближайшее время

Фонд поддержки Псковской области будет зарегистрирован в ближайшее время. Об этом сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на пресс-конференции 14 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам руководителя региона, фонд станет открытой и прозрачной площадкой, которая будет аккумулировать внебюджетные средства. Михаил Ведерников заметил, что в правление фонда войдут известные и авторитетные люди, к которым ни у кого не может быть претензий. Приоритеты для Фонда поддержки Псковской области будут определяться совместно с участниками проекта #Команда2018.

«Пока у меня есть 4 общественных помощника. Думаю, их будет 30-35, - добавил Михаил Ведерников. - Хотелось бы, чтобы они были в каждом районе, пользовались авторитетом, давали мне обратную связь, выезжали на места при необходимости».

«Мы потихоньку знакомимся с проектами, которые были поданы в рамках проекта #Команда2018. Ряд из них уже реализуется»,  - продолжил врио губернатора. По его словам, проектов много, и не все требуют значительных финансовых ресурсов. «Какие-то гранты у участников будет возможность выиграть, но это только часть. Мне хотелось бы, чтобы в рамках #Команды2018 появился проектный офис, в котором участники получили бы знания, необходимые для того, чтобы выигрывать федеральные гранты», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Напомним, что проект врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...