Псковская область удерживает лидерские позиции в рейтинге субъектов РФ по производству молока

Псковская область удерживает лидерские позиции в рейтинге субъектов РФ по производству молока. Согласно данным Росстата, по итогам первого полугодия регион вновь вошел в топ-30 крупнейших производителей молока в стране. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

С начала года сельскохозяйственные предприятия Псковской области произвели почти 81 тыс. тонн молока, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам специалистов, лучшим хозяйством молочного животноводства в регионе остается агропромышленный холдинг «Слактис», расположенный в Великолукском районе. В первом полугодии валовой надой здесь составил почти 28 тыс. тонн молока, что на 2 тыс. больше по сравнению с прошлогодним периодом.

Заметно увеличился объем молока в хозяйствах «Добручи-2» Гдовского района (на 640 тонн), «Агрофирма Черская» Палкинского района (на 406 тонн), «Победа» Псковского района (на 227 тонн) и «Россия» Порховского района (на 314 тонн).

Напомним, что по итогам 5 месяцев в Псковской области было произведено более 65 тыс. тонн молока.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...