Михаил Ведерников избранным главам районов: Это большой аванс и доверие, которое нужно оправдывать ежедневным трудом

Избранный губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил с успешным окончанием избирательной кампании глав 8 районов региона, которые были избраны по результатам Единого дня голосования 9 сентября. «Избирательная кампания была интенсивная, в некоторых районах - жаркая и сложная. Вы лично и партия «Единая Россия» показали убедительный результат. Это говорит о том, что доверие людей у нас есть, это большой аванс и доверие, которое нужно оправдывать ежедневным трудом», - заявил Михаил Ведерников на встрече с избранными главами районов 13 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Работа не заканчивается, и рассчитываем, что единой командой будем работать с новыми силами. Времени не раскачку нет. Сложные вызовы стоят», - отметил глава региона.

По его словам, сейчас необходимо изыскать более 70 млн рублей, чтобы оказать районам необходимую помощь и поддержку для вхождения в отопительный сезон.

Михаил Ведерников также сообщил, что предстоит серьезная работа по формированию бюджета на 2019 год, он призвал учесть при этом  обращения жителей, которые поступают ему и главам районов. «По каждому району должен быть список проблем, нужно совместно расставить приоритеты, составить план, дорожную карту, и неукоснительно её выполнять», - сказал глава региона.

Он рекомендовал избранным руководителям муниципалитетов провести встречи с оппонентами, поскольку в период предвыборной кампании они тоже активно работали с избирателями и будет полезно узнать, какие наказы поступали к ним. «Было бы здорово, если бы вы все предложения собрали, или даже смогли пригласить к совместной работе кого-то из оппонентов», - добавил Михаил Ведерников.

Он пожелал главам районов пронести доверие жителей через весь срок работы и пообещал, что посетит церемонии их вступления в должность, а также пригласил на свою инаугурацию 17 сентября.

Напомним, 9 сентября  состоялись выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...