Новая глава Пыталовского района вступила в должность

Сегодня, 25 сентября, состоялось торжественное вступление в должность главы Пыталовского района Веры Кондратьевой. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в церемонии инаугурации приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель областного Собрания Александр Котов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Соколова, иностранные гости, депутаты районного собрания, главы районов, руководители правоохранительных органов и прокуратуры, представители политических партий, общественных организаций, председатели избирательных комиссий, жители района.

Секретарь ТИК Пыталовского района Лариса Александрова огласила результаты голосования, прошедшего 9 сентября. Она сообщила, что участие в досрочных выборах главы муниципалитета принял 4 тысячи 551 избиратель, таким образом явка составила 49,98%. 80,33% избирателей отдали свои голоса за Веру Кондратьеву.

Новая глава района принясла присягу, в которой поклялась уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, федеральные и региональные законы, устав Псковской области и устав Пыталовского района. 

Затем секретарь ТИК вручила Вере Кондартьевой удостоверение главы муниципалитета.

Глава Красногородского района Валентина Понизовская поздравила Веру Кондратьеву с вступлением в должность от себя лично и от ассоциации муниципальных образований региона. Она напомнила, что должность главы района - это не только доверие избирателей, это большая ответственность. «Вы вступаете на круглосуточное дежурство», - обратилась она к коллеге и пожелала ей «здоровья, сил, терпения, чтобы рядом были верные коллеги, единомышленники, на которых всегда можно положиться». На правах ближнего соседа выразила уверенность, что все замыслы, которые имеются, будут осуществлены.

Напомним, на выборах главы Пыталовского района 9 сентября Вера Кондратьева набрала 80,33% голосов. На втором месте оказался кандидат от партии «Родина»  Игорь Иванов (12,68% голосов), на третьем - выдвинутая ЛДПР Маргарита Петрова (5,43% голосов). Всего в выборах главы муниципалитета приняли участие 49,98% избирателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...