Серия семинаров по обучению членов молодежных избирательных комиссий стартовала в Псковской области

Состоялся первый семинар-тренинг по обучению членов молодёжных территориальных избирательных комиссий Пскова, Псковского и Печорского районов, а также кандидатов в молодежную избирательную комиссию Псковской области - студентов ПсковГУ и курсантов Псковского филиала академии ФСИН. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе облизбиркома.

По мнению организаторов, для студентов и курсантов участие в мероприятии - это возможность попробовать свои силы в другой сфере, открыть новые возможности и перспективы, в том числе и для будущей карьеры, реализовать свои идеи и проекты.

Провели мероприятие избирательная комиссия Псковской области, региональное отделение ассоциации юристов России и центр правового просвещения и медиации.

Семинар состоял из двух частей. Сначала секретарь регионального избиркома Сергей Ковальчук рассказал о целях и задачах молодежной избирательной комиссии и познакомил участников с деятельностью избиркома по работе с молодежью.

Он отметил, что молодежные избирательные комиссии, создаваемые при избирательных комиссиях различного уровня, являются источником кадрового резерва для избирательной системы, являются связующим звеном между избирательными комиссиями и подрастающим поколением.

В настоящее время в Псковской области действует 11 молодежных комиссий при ТИКах. С 1 ноября избирательная комиссия Псковской области начинает формирование своего молодежного избиркома.

Во второй части эксперты «Центра правового просвещения и медиации» и РО «Ассоциация юристов России» провели тренинг по обучению составлению эффективного плана работы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...