Псковский ресторатор: Да и слава Богу, что мы убрали рынок выходного дня с улицы Пушкина

«Да и слава Богу, что мы убрали рынок выходного дня с улицы Пушкина», - считает гендиректор компании «Ресторанный партнер» Андрей Филатов. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил сегодня, 11 декабря, в ходе пресс-конференции, посвященной развитию фермерства в регионе.

Андрей Филатов

Напомним, «в связи с обращениями граждан» с 1 декабря ярмарка выходного дня в Пскове, которая проходила ранее на улицах Пушкина и Карла Маркса, была перенесена на территорию Центрального рынка (улица Воровского, 6).

«Если плодоовощные ряды - это нормально, но когда мясо, молочку, сыры там продают - я хожу и трясусь, ведь санитарные нормы не соответствуют. Должны же быть холодильники, нельзя просто так выйти на площадь и торговать!» - пояснил ресторатор.

Андрей Филатов также предложил выдавать мелким производителям сельхозпродукции специальные удостоверения, чтобы торгующие на рынках выходного дня перекупщики с рынка не выдавали бы себя за фермеров.

Отметим, ранее псковский фермер Геннадий Хоменок рассказал, что в результате переноса рынка выходного дня с улицы Пушкина на территорию Центрального городского рынка продажи у него и у его коллег упали на 30%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...