Уголовное дело возбуждено в отношении мотоциклиста, насмерть сбившего девочку в Пскове

Уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено в отношении мотоциклиста, насмерть сбившего шестилетнюю девочку на проспекте Энтузиастов в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Таким образом, если вина мотоциклиста буде доказана в суде, ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет или лишение свободы на срок до пяти лет.

Назначен ряд экспертиз, которые позволят достоверно восстановить события. Следственное управление УМВД по Пскову, исходя из состояния здоровья мотоциклиста, будет ходатайствовать об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас виновник ДТП находится в сознании, с ним работает следователь

Трагедия с участием мотоциклиста, девочкой и ее мамой произошла 7 апреля около 16:20 на проспекте Энтузистов в Пскове. Ребенок с матерью переходили проезжую часть улицы по пешеходному переходу. В это время их сбил мотоциклист. Через некоторое время ребёнок скончался в больнице. По неподтверждённым данным молодой человек и его пассажир ехали без защитных шлемов, водитель при этом был пьян. 33-летний мотоциклист и его 35-летний пассажир были доставлены в реанимацию. Оба остались живы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...