«Диктант Победы» пишут в Псковской области

7 мая в Псковской области на трех площадках проходит «Диктант Победы»: в проектном офисе «Команды 2018» в Пскове, Псковском государственном университете (аудитория №63) и Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (аудитория №217). 

В частности, в проектном офисе «Команды2018» в акции принимают участие около 30 человек, передает корреспондент Псковского агентства информации. С приветственным словом к ним обратился председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», в рамках которого проводится диктант, Павел Дроздов. «Собрались в канун великого праздника, великой Победы. Сегодня мы с вами посмотрим, насколько знаем историю Великой Отечественной войны», - заявил он и пожелал успехов в «нелёгком деле». Павел Дроздов уверен, что участие в акции «Диктант Победы» - это первый опыт, который надо тиражировать.

«Сегодняшний диктант –  дань памяти, дань Победе. Победа была нашего народа. Мне приятно, что аудитория представлена большей частью молодежью», - заявила участник предварительного голосования партии «Единая Россия» по довыборам в Псковскую городскую Думу, главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная. Она призвала гордиться страной и любить Родину: «Помните, что наш великий народ обеспечил эту победу. Мы победили в 1945-м и диктантом докажем свой патриотизм».

Далее из музея Великой отечественной войны, который находится на Поклонной Горе в Москве, началась видеотрансляция со всех площадок диктанта. Ведущие отметили, что акция собрала десятки тысяч человек по всей России.

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации, постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Нарышкин по видеосвязи также поприветствовал участников акции. Он выразил особую благодарность ветеранам, которые согласились участвовать в диктанте. Сергей Нарышкин подчеркнул, что победа в кровопролитной войне завоевана ветеранами и человечество не имеет права забыть о преступлениях нацизма. Он также отметил, что партия «Единая Россия», по чьей инициативе организовано мероприятие, и Российское историческое общество помогут в интересе к достоверным событиям войны и решающей роли Советского Союза в разгроме нацизма.

Генерал-полковник в отставке, ветеран Борис Уткин дал старт Всероссийскому «Диктанту Победы». Итоги акции подведут в день России - 12 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...