Стратегию укрепления межнациональных отношений в СЗФО уточнят на семинаре в Пскове

В Пскове 16 мая начал работу семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики в Северо-Западном федеральном округе. И, как подчеркнул заместитель руководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов, одна из его ведущих задач — уточнение стратегии по укреплению межнациональных отношений в федеральном округе, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Магомедсалам Магомедов уточнил, что в России, многонациональном государстве, где учитываются интересы разных народов, сохраняются их вековые традиции и языковые особенности, на федеральном уровне выстроена стратегия межнациональных отношений. Проведена большая работа по ее анализу, актуализации. Решением главы государства Владимира Путина в начале 2019 года был создан Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

«2019-й год объявлен ООН Всемирном годом языков коренных народов – мы участвуем в этой работе», - отметил Магомедсалам Магомедов.

Задача участников семинара — уточнить работу на уровне округа и каждого региона конкретно. Спикер особо отметил важность присутствия на мероприятии представителей муниципалитетов — их участие тоже необходимо в разработке мероприятий и их реализации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...