Режим самоизоляции ввели в 26 регионах России

В 26 регионах страны ввели режим самоизоляции. Первыми регионами, объявившие о режиме самоизоляции, стали Москва и Подмосковье, сообщают «Известия».

29 марта власти Москвы и Московской области ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех без исключения жителей. Дома разрешено покидать только за медицинской помощью, для поездок на работу, похода в продуктовый магазин или аптеку.

30 марта такую меру поддержали в Калининградской, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Мурманской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Свердловской и Ульяновской областях. А также в республиках Адыгея, Марий Эл, Татарстан, Якутия и Коми. Данная мера была введена в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Белгородской, Волгоградской, Курской, Нижегородской и Саратовской областях. Самоизоляцию поддержали в Чечне и Чувашии.

Во время обращения к гражданам президент страны Владимир Путин объявил, что неделя с 30 марта по 3 апреля является нерабочей с сохранением зарплат. Ранее «Яндекс» создал карту уровня самоизоляции жителей городов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...