31 марта Калининградская область перейдет на режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса

С 31 марта Калининградская область, по примеру Москвы и Подмосковья, переходит на режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Как пишет РИА Новости, об этом заявил губернатор области Антон Алиханов.

«Мы расширяем по примеру Москвы ограничительные меры. Не будем торопиться, не будем делать сегодня с трех или сегодня с восьми вечера. Режим будет введен с завтрашнего дня с нуля часов. Ровно то же самое, что и в Москве», - сообщил Антон Алиханов, подчеркнув, что ограничения будут действовать до 5 апреля, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Михаил Мишустин предложил распространить режим обязательной самоизоляции на все регионы России.

В Псковской области официально зарегистрирован один случай смерти от коронавирусной инфекции. Ранее сообщалось, что 420 жителей Псковской области ожидают результата проб на коронавирус. Накануне в Псковской области вышел измененный указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции».

По последним данным, по всему миру коронавирусом заразились более 723,3 тысяч человек. Почти 34 тысячи человек умерли, ещё 151,8 тысяч – вылечились. 11 марта всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...