ОНФ в Псковской области приостанавливает волонтерские проекты, кроме помощи самоизолированным

Из-за распространения коронавирусной инфекции и принятых мер по борьбе с ней исполком Псковского регионального отделения ОНФ приостанавливает волонтёрские проекты, кроме помощи самоизолированным. Об этом заявил руководитель исполкома регионального отделения ОНФ, заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Остренко в прямом эфире проекта ПАИ-live 31 марта. 

2019 год у Псковского исполкома регионального отделения ОНФ завершился в режиме активного взаимодействия с волонтерскими организациями. 

По словам Виктора Остренко, ОНФ ведет работу с волонтерами-медиками, «Волонтерами Победы». Кроме того, как рассказал гость эфира, специалисты ОНФ работают с обращениями граждан, которые поступили на «горячую линию» президента России Владимира Путина — более 3,5 тысячи вопросов. Виктор Остренко подчеркнул, что для того, чтобы работа не касалась самого главы государства, ОНФ взял на себя часть нагрузки по обработке поступающих обращений. 

«Задача не простая, вопросы касаются благополучия и здоровья людей, хозяйственной деятельности. Нам пришлось налаживать связь с органами власти, в чью компетенцию входят эти вопросы. Этот проект сейчас приостанавливаем из-за коронавируса», - пояснил Виктор Остренко.

Гость эфира также заявил, что значительная часть администрирования этих вопросов сужает возможности. 

По последним данным, в Псковской области коронавирусной инфекцией заразились уже 8 человек, еще 1 скончался. Также предположительно инфицированы 5 человек. Всего госпитализированы в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус 32 человека. Проведено исследований на коронавирус – 1 тысяча 293.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...