Псковская область наращивает экспорт животноводческой продукции

За первые пять месяцев 2020 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проконтролировали 3,1 тысячи тонн псковской животноводческой продукции, отправляемой на экспорт. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года объём экспортируемой животноводческой продукции увеличился на 1,4 тысячи тонн.

Всего за пять месяцев 2020 года Россельхознадзор проконтролировал 179 партий продукции животного происхождения, которую произвели на предприятиях региона для отправки на экспорт.

Так, 111 партий мяса и мясной продукции отправлено в Азербайджан, Вьетнам и Гонконг, 52 партии рыбной продукции – в Литву, Эстонию, Чехию и Украину, 14 партий сырья животного происхождения – в Гонконг, 2 партии кормовой рыбной муки – в Узбекистан.

Экспортные партии подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции полностью соответствовали всем необходимым ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров, подчеркнули в Россельхознадзоре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...