Псковские власти и клуб ЦСКА будут развивать школьное регби

Псковская область разработала дорожную карту совместно с клубом ЦСКА по запуску школьного регби в регионе. Губернатор Михаил Ведерников и заместитель председателя Комитета по спорту Псковской области Галина Макарова представили на совместной встрече с представителями Федерации регби России и регби-клуба ЦСКА (базовый клуб сборной России по регби) дорожную карту развития регби в Псковской области, начиная со школьного уровня. Проект является поэтапным, об этом сообщает корреспондет Псковского агентства информации.

«У нас уже есть те, кто изъявил желание заниматься регби, есть ряд любителей, но, конечно же, нам хочется, чтобы этот спорт был массовым, чтобы были тренеры, чтобы были игры и соревнования, чтобы дети и взрослые приобщались и влюблялись в этот вид спорта», - заявил приветствуя делегацию регбистов Михаил Ведерников.

«Для региона это действительно новый вид спорт, но у нас на территории региона есть люди, которые причастны к большому регби, есть игрок профессионального клуба, есть тренер. Они и вошли вместе с областным и городским спорткомитетами в рабочую группу, также в нее вошли представители комитета по образованию, ведь запускать регби мы будем и через школьную платформу, упор будет сделан на детско-юношеский спорт», - пояснила Макарова.

Псковские власти совместно с федерацией регби планируют после снятия ограничений провести семинары по регби для учителей физкультуры, сформировать клубы школьных команд и включить регби в спартакиады на будущий год. Также в планах принять участие в конкурсе на проведение зональных этапов школьной регбийной лиги.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...