1 июля начнётся ремонт площади Ленина в Пскове

Фото Андрея Степанова

В Пскове 1 июля начнётся ремонт площади Ленина. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин в эфире проекта ПАИ-live 25 июня.

В рамках проекта ПАИ-livе «На ходу» вместе с Борисом Елкиным ведущий Александр Машкарин решил объездить отремонтированные улицы и посмотреть на те, которые ещё ремонтируются.

Первой точкой стал Рижский проспект.

«Качество ремонта мы ещё проверим, но пока претензий никаких нет, - отметил Борис Елкин. – Ещё не все участки завершены, подрядчик обещает до 1 июля доделать участок между улицами Народная и Петровская».

1 июля также начинается ремонт площади Ленина.

«Это небольшой, но самый интенсивный и напряжённый кусочек», - отметил Елкин, добавив, что местным жителям придётся отнестись с пониманием к ограничениям.

В рамках ремонта на Рижском проспекте также предусмотрено устройство новой разметки термопластиком. Все работы планируется завершить до начала июля.

«Асфальт местного производства, но материалы не местные, привезены из Карелии», - отметил Борис Елкин.

Говоря о проблемных местах, спикер напомнил о поперечных трещинах Рижского проспекта.

«Это «болячка» Рижского, - рассказал Борис Елкин. – Для того чтобы их предотвратить, между двумя слоями уложили еще армирующую сетку для усиления».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...