Пролётные строения Троицкого моста в Пскове будут отстраиваться заново

В Пскове пролётные строения Троицкого моста будут отстраиваться заново. Об этом сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин в эфире проекта ПАИ-live 24 марта.

Внешний облик моста не поменяется, но поменяются основные конструкции, из которых он будет сделан. Сейчас конструкция железобетонная, а пролётные строения будут металлические.

«Будет полное закрытие моста на определенный период, отметил Елкин. – Когда проведем конкурсные процедуры, будем работать с подрядной организацией, чтобы сократить этот промежуток. Потому что мы понимаем, что целый район Запсковье будет вынужден объезжать всё по другим мостам, которых не так много».

Троицкий мост, по мнению гостя эфира, находится в предаварийном состоянии. В 2017 году была разработана проектная документация на реконструкцию моста.

«Долго искали финансирование на данный мост, подчеркнул Борис Елкин. – Мы ожидаем, что в ближайшее время поступит поддержка из федерального бюджета, предварительные договоренности по этому поводу есть».

Работы на мосту будут начаты в 2021 году и продолжены в следующем.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...