Всеобщий музыкальный диктант пройдёт в Пскове 11 апреля

Всеобщий музыкальный диктант пройдёт в Пскове 11 апреля, сообщили Псковскому агентству информации в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Желающим принять участие в акции нужно создать на сайте мероприятия учетную запись, выбрать уровень диктанта, записаться на него, а затем посетить одну из площадок проведения в городе. Первая будет расположена в колледже искусств, вторая — в креативном пространстве «Лофт». Доступ на площадки будет осуществляется с соблюдением действующих в регионе санитарных норм и при наличии документов, удостоверяющих личность. Также можно будет присоединиться к онлайн-трансляции с главной площадки – РАМ им. Гнесиных.

Музыкальный диктант смогут написать не только профессионалы, но и люди, не связанные с музыкой, – специально для них предусмотрен ритмический диктант. Подготовиться к нему поможет команда акции, которая создала авторский бесплатный видеокурс по музыкальному ритму на портале Культура.РФ. Каждый урок состоит из двух частей: теоретической (лекционной) части и практической, включающих написание и разбор постепенно усложняющихся от урока к уроку ритмических диктантов.

На данный момент доступны два занятия из шести: «Ритм в музыке: с чего начать» и «Основы ритма в музыке». Остальные видеоуроки скоро станут доступны для просмотра в официальной группе акции «ВКонтакте».

Более опытные знатоки музыкальной грамоты могут подготовиться к предпочитаемому уровню по образцам и методическим материалам прошлых лет или подготовительному курсу/примерам сложности диктантов 2021 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...