Снятый в Пскове фильм участвует в фестивале «Спасибо за Победу»

Снятый в Псковской области фильм «Живые рассказы» принимает участие в фестивале «Спасибо за Победу», сообщили Псковскому агентству информации организаторы съемок картины.

Это второй открытый онлайн-фестиваль телеканала «Победа». В прошлом году его участниками стали представители 60 стран, которые прислали на конкурс стихи, прозу и песни о Великой Отечественной войне. В этом году организаторы решили создать уникальную видеолетопись войны, собрав воспоминания очевидцев.

«Узнав об этом, мы решили стать участниками масштабного проекта. В псковском музее бывших малолетних узников концлагерей снят документальный фильм «Живые рассказы». Его героями стали десять ветеранов, оказавшихся во время войны в плену на чужбине», - рассказал - организатор съемок, руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов. - Сегодня музей стал их вторым домом, местом встреч с молодежью и друг с другом. Авторы фильма «Живые рассказы» постучались в этот дом, чтобы услышать воспоминания немногочисленных очевидцев времени победителей».

Посмотреть рассказы и отметить понравившийся из них можно на сайте фестиваля. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...