С 15 апреля в псковских кинотеатрах покажут российскую драму «Чернобыль»

Российскую драму о катастрофе на атомной электростанции покажут в конце лета. Фото кадр из фильма

Афиша Псков сообщает, что с 15 апреля российская картина о катастрофе на Чернобыльской АЭС пойдёт в кинотеатрах.

В Москве день назад состоялся премьерный показ киноленты «Чернобыль». По красной дорожке прошли режиссёр и исполнитель главной роли Данила Козловский и его партнёрши по кадру Оксана Акиньшина и Равшана Куркова, а также продюсер Александр Роднянский.

Примечательно, что у фильма изначально были два других названия – «Когда падали аисты» и «Тяжёлая вода», но продюсеры предпочли выпустить фильм с названием «Чернобыль».

Алексей Карпушин — обычный молодой советский парень, пожарный в Припяти, который впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск: он влюбляется в парикмахера Олю. В прошлом у них уже были отношения, но тогда Алексей упустил свой шанс. Теперь у Оли есть маленький сын Лёша, но Алексей намерен никогда больше не повторять прежних ошибок: он признаётся Оле в своих чувствах, и все вместе они планируют переехать к морю. Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, катастрофические последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и тем самым предотвратить ещё один мощный взрыв.
 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...