Псковичка стала чемпионкой России по брейкингу

Псковичка заняла первое место на чемпионате и первенстве России по брейкингу. Как сообщила Псковскому агентству информации руководитель хип-хоп центра «…Хоть Отбавляй!» Кристина Кочнева, Мария Костина завоевала победу в номинации «Девушки 14-15 лет».

Чемпионат России, первенство России и Всероссийские соревнования в олимпийской дисциплине танцевального спорта «брейкинг» проходят 17-18 апреля в Москве. Псковскую область на соревнованиях представляет команда хип-хоп центра «Хоть отбавляй». Никита Костин занял второе место на первенстве России в номинации «Юноши 14-15 лет».ъ

По итогам соревнований будет сформирована спортивная сборная команда Российской Федерации по брейкингу, которая уже в этом году будет участвовать во всероссийских соревнованиях в Сочи (25-27 июня) и международных соревнованиях во Владивостоке (сентябрь 2021 года).

Кристина Кочнева подчеркнула, что чемпионат и первенство России по брейкингу – самое масштабное, престижное спортивное событие. Мария и Никита Костины уже приглашены на первые весенние выездные сборы для команды РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...