Мониторинг исполнения регионального бюджета проведут в Псковской области

В Псковской области проведут мониторинг регионального бюджета. Такое поручение дал губернатор Михаил Ведерников по итогам совещания со своими заместителями, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Участники совещания рассмотрели параметры главного финансового документа региона, исполнение и варианты корректировки различных бюджетных статей, в том числе в свете поручений, обозначенных президентом России Владимиром Путиным в послании к Федеральному Собранию. В частности, речь зашла о подготовке к предстоящей работе по реструктуризации коммерческих кредитов, а также проработке мер по дополнительной поддержке регионов для сбалансированности бюджетов. Ранее председатель правительства РФ дал поручение Минфину до 21 мая подготовить и представить соответствующие нормативные документы.

По итогам рассмотрения глава региона поручил вице-губернаторам провести мониторинг исполнения бюджета за прошедшие четыре месяца, а также подготовить предложения по дополнительному перераспределению средств. После проработки и согласования с Министерством финансов России законопроект по поправкам в бюджет будет направлен на рассмотрение депутатам Псковского областного Собрания.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...