Привлечь Росгвардию к охране школ предлагают депутаты Госдумы

Фото с сайта 58.rosguard.gov.ru

Привлечь Росгвардию к охране школ предлагают депутаты Госдумы. С такой инициативой они в ближайшие две недели планируют обратиться в правительство, пишет газета «Известия».

В Совете Федерации одобряют такое решение. Ранее сенаторы уже предлагали пересмотреть подход к безопасности школьных учреждений.

В «Единой России» согласны, что школы должны охранять профессионалы. Во фракции «Справедливой России» заметили, что родители не должны платить за охрану. А в ЛДПР считают, что это не потребует дополнительных финансовых затрат. В КПРФ подчеркнули, что привлечение федеральной службы к такой работе не должно привести к раздуванию штата Росгвардии.

Напомним, 11 мая в Казани произошла трагедия. Бывший ученик школы № 175 устроил стрельбу в учебном заведении. В результате погибли девять человек, в том числе семь детей, 23 пострадавших находятся в больницах. Нападавший задержан. По факту стрельбы возбуждено дело об убийстве двух и более лиц. В школах по всей стране было поручено усилить безопасность, в том числе в Псковской области. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...