Нинель Салагаева рассказала, зачем в «Моглино» строят очистные сооружения

Зачем в ОЭЗ «Моглино» проектируют строительство очистных сооружений для завода, которого пока ещё нет, и будет ли учитываться мнение жителей для строительства завода по производству ПЭТФ-гранул? Эти вопросы были заданы вице-губернатору Псковской области Нинель Салагаевой. Она подробно рассказала, что сейчас происходит в ОЭЗ «Моглино», пишет официальный Telegram-канал Псковской области.

«Да, объявлена закупка на проектирование очистных сооружений, – отметила Нинель Салагаева. – По нашим сегодняшним обязательствам и заключённому соглашению мы обязаны обеспечить инженерной инфраструктурой производственную площадку «Моглино-2». Речи о начале строительства пока не идёт, мы их только проектируем, поскольку предполагаем, что «Титан-Полимер» будет строить вторую очередь завода по производству ПЭТФ-гранул, так как это прописано и в бизнес-плане, и в соглашении о резидентстве. Но ещё раз подчеркну, что строительство завода будет начато только после того, как проект второй очереди пройдёт все стадии согласований, включая экологическую экспертизу,  и обсуждений, включая общественные, как это предусмотрено законодательством».

Другими словами, сейчас разрабатывается проект строительства очистных сооружений, который будет реализован только после получения разрешения на строительство завода. Очистные сооружения предусмотрены планом обустройства, который согласован с федеральными министерствами, и не выполнить план, согласно заключённым соглашениям, нельзя.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...