Десять партий выдвинули кандидатов на выборы в Псковское областное Собрание

Десять партий выдвинули кандидатов на выборы в Псковское областное Собрание депутатов. Об этом сообщил председатель региональной избирательной комиссии Игорь Сопов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 20 июля.

По его словам, кандидаты выдвинуты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», «Коммунисты России», «Родина», «Новые люди», Партия пенсионеров России и Партия социальной защиты.

Игорь Сопов уточнил, что всего партии выдвинули 512 кандидатов, в том числе 416 по единым партийным спискам и 96 по одномандатным округам.

Напомним, 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования – 19 сентября 2021 года. При этом проголосовать можно будет с 17 по 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (ещё в трёх регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...