Родители пострадавшего в ДТП мальчика выразили благодарность врачам детской больницы

Родители ребенка, пострадавшего в ДТП на улице Труда в Пскове, обратились в редакцию с просьбой выразить благодарность врачу Детской областной больницы Алексею Георгиевичу Авдонину.

1 августа во дворе дома №50 по улице Труда в Пскове водитель автомобиля Ford Focus сбил шестилетнего ребенка

По словам родителей пострадавшего малыша, в этот день ребенок играл на детской площадке во дворе своего дома, побежал к подъезду и в этот момент его сбила иномарка. Ребенок получил два оскольчатых перелома, в том числе перелом длинной трубчатой кости ноги. 

Врачи, которые прибыли на помощь мальчику, доставили его в Детскую областную больницу. В медучреждении ребенку была сделана операция под местным наркозом, которая длилась около трех часов. Доктора оказали малышу своевременную квалифицированную помощь, благодаря которой появился шанс обойтись без установки штифтов в ногу ребенку.

«Большая благодарность доктору за то, что не стал ставить штифты. Он сделал, наверное, больше чем возможно. Доктор просто изумительный. Особая благодарность ему и всему персоналу за человечность и понимание», – рассказал отец малыша и отметил, что Алексей Георгиевич действительно человек на своем месте.

Родители пострадавшего мальчика сообщили, что на данный момент ребенок чувствует себя неплохо. Однако жалуется на сильные боли в ноге и просится домой. Кроме того, врачи не дают прогнозов о сроках реабилитации и не исключают вероятность повторной операции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...