Великолучанка Ника Снеткова завоевала второе место на первенстве мира по стрельбе из лука

Ника Снеткова. Фото из официального телеграм-канала Псковской области.

Спортсменка из Великих Лук, мастер спорта Ника Снеткова завоевала серебро на первенстве мира по стрельбе из лука в командном зачёте среди девушек 18-20 лет, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Соревнования прошли в Вроцлаве (Польша). В них приняли участие более 500 спортсменов из более чем 50 стран. Российские лучницы уступили одно очко команде соперников из Мексики.

Ника Снеткова занимается в Центре спортивной подготовки Псковской области уже более пяти лет. В этом году она завоевала звание чемпиона России в командном зачёте. Её тренирует Виталий Андреев.

Как рассказал тренер, для восемнадцатилетней спортсменки это второе высокое достижение — в прошлом году на первенстве мира Ника Снеткова также заняла второе место в командном зачёте, только в другой возрастной группе.

В состав сборной России от Псковской области вошли также мастер спорта по стрельбе из лука Егор Быстров и кандидат в мастера спорта Милана Мурзина.

В ближайшее время спортсмены начнут подготовку ко Всероссийским соревнованиям «Надежда России», которые пройдут осенью в Великих Луках.