Светлана Мельничук рассказала премьер-министру о развитии финансовой грамотности в Псковской области

На Московском финансовом форуме замглавы Псковского отделения Союза пенсионеров России Светлана Мельничук рассказала председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, как ведется работа по повышению финансовой грамотности в регионе. Об этом сообщает Telegram-канал кабмина.

Светлана Мельничук, которая ранее стала общественным представителем центра финансовой грамотности Минфина РФ, подчеркнула, что в регионе проводится серьёзная работа в данном направлении. «Создан координационный совет, и теперь нам понятно, кто за что отвечает — кто за детей, кто за школьников, кто за старшее поколение. Это очень важно. Мы проводим очень серьезные мероприятия по финансовой грамотности», - добавила замглавы Псковского отделения Союза пенсионеров России. По её словам, все банки проявили внимание к проекту и сделали это тактично, вежливо и неназойливо, со всеми организациями налажен контакт.

«Все только начинается», — заметил премьер-министр.

Затем Светлана Мельничук подарила ему шайбу «в ворота финансовой неграмотности». Премьер-министр поблагодарил за презент: «Спасибо большое. Очень приятно».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...