Глава Пскова проинформировала жителей Любятово о программе догазификации

Глава Пскова Елена Полонская встретилась с жителями района Любятово на улице Николая Васильева с целью информирования населения по программе догазификации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Глава муниципалитета напомнила жителям основные моменты для участия в этой программе, а также посоветовала как можно скорее подать заявку.

Программа догазификации подразумевает бесплатное доведение газовой трубы до границы земельного участка собственника домовладения. Дом может находиться в 200 метрах от газопровода (от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будет подведен за счёт государства).

Все желающие могут принять участие в программе, подав заявку на догазификацию в центре клиентского обслуживания ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (Рижский проспект, 20) или направив электронную заявку на официальном портале Единого оператора газификации РФ. С сентября текущего года подать заявку можно и в офисах многофункционального центра.

Для подачи заявки необходимы паспорт, ИНН, СНИЛС, правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом.

Напомним, что программа догазификации в Псковской области осуществляется в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Из 85 регионов России было выбрано 15 пилотных, в число которых входит Псковская область.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...