Штурманские способности корреспондента ПАИ высоко оценил псковский гонщик Александр Горланов

Псков

Псковский гонщик Александр Горланов высоко оценил способности корреспондента ПАИ Ольги Тихомировой как раллийного штурмана. Об этом он рассказал на пресс-конференции, посвящённой VII этапу Чемпионата Северо-Западного федерального округа, Международного ралли "Авто-Альянс ПСКОВ-2007" "Кубок Княгини Ольги", которая прошла 14 сентября в Пскове.

 

Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Горланов отметил, что сам лично тренировал О. Тихомирову. "У неё всё хорошо получается, никаких проблем Ольга не испытывает, и вообще в ралли она человек не новый, Ольга стала победительницей конкурса среди СМИ на лучшее освещение ралли "Струги Красные", - подчеркнул Александр Горланов.

 

Кроме того, гонщики рассказали о сложностях на дистанции предстоящего ралли. По мнению Игоря Тер-Оганесьянца главной проблемой станут искусственные препятствия на трассе - ретардеры. Он пояснил, что во время предварительных заездов некоторые гонщики ехали со скоростью 150 километров в час, но по международным правилам это запрещено и скорость не должна превышать 130 км в час. Для того чтобы раллийные машины не превышали допустимой скорости и устанавливаются искусственные неровности дорог.

 

Всего на старт ралли "Авто-Альянс ПСКОВ-2007" выйдут 73 экипажа. Псков на гонке будут представлять 2 экипажа. Под стартовым номером 11 поедут Геннадий Брославский и Ольга Тихомирова на красно-белой Mitsubishi Lancer EVO8 с логотипами спонсоров "Савва-Авто" и "НОМОС-Лизинг" и под номером 41 Андрей Бунеев и Александр Горланов на серебристо-зелёной Renault Clio Sport с логотипом общероссийского таможенного брокера "РОСТЭК-Псков".

 

Официальная церемония открытия "Авто-Альянс ПСКОВ-2007" состоится 14 сентября в 16:30 в Пскове на стадионе "747". Предшествовать ей будет парад участников, который начнётся в 15:40 и пройдёт по улицам города. После официальной части, в 17:00 участники отправятся на трассу гонки. В этот день они преодолеют 2 спецучастка и финишируют в 22:19 на улице Юбилейной у гипермаркета "Империал". Оттуда же будет дан старт второго дня гонки. Он намечен на 9:00 15 сентября.

 

Финиширует ралли в 17:38 на стадионе "747", там же в 18:00 пройдёт предварительная церемония награждения победителей в абсолютном зачёте. Окончательные результаты подведут в 21:30 во время официальной Церемонии награждения в клубе "R-16".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...