Об инсулине, кормах для животных и мультиках – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Всем, кто ещё не спит, доброй ночи! На сайте «Псковского агентства информации» вновь «Хороший дайджест». Как мне сказали, он помогает отвлечься от ежедневных кошмарных тем. Прекрасно! Начинаем!

Самую главную новость вынесу в начало: поставки инсулина в Россию прекращаться не будут. Об этом заявил заместитель председателя Псковского областного Собрания Игорь Дитрих. У меня мама была диабетиком, и я представляю, что значит инсулинозависимому человеку остаться без лекарства. Прошу заметить, без жизненно необходимого лекарства! Чувствуете важность новости? В наше неспокойное время она обрадовала больше всего.

Когда люди поют? Когда выпьют – поют… В бане, опять же. А здесь нужно набраться смелости и спеть перед огромной аудиторией. Вам предлагают поучаствовать в интересном проекте – онлайн-акции «Крымская весна», исполнив песню «Севастопольский вальс». «Я вас как художник художника спрашиваю», вы петь умеете? Смотрите условия в новости.

Испанские бренды Zara и Bershka рассчитывают вернуться на российский рынок, когда будет возможность. Да ну… Быть не может! Вы же только ушли с громким хлопком. Зачем же так быстро возвращаться? Никогда не было – и вот опять… Будем считать, что за новыми моделями одежды так шумно ездили.

А кто из вас занимается спортом, чтобы в эти новые модели влезать? Поднимите руки!  Негусто. А между прочим, сейчас за занятия спортом можно вернуть часть денег. Это называется налоговый вычет. Другими словами, налогов будет меньше, если вы ходите в спортзал, на аквааэробику или капоэйру. Вы заплатили – вам часть денег вернули. Как это сделать, рассказываем подробно.

Помните, я вам говорил, что в моём доме назревает проблема кормления кота? Он старый. Привык к зарубежным кормам. Ну а чего? Это только производители говорят, что «кошачий корм стал в два раза вкуснее»! А мне, чтобы проверить, прикажете его жрать? Приходится верить коту. Наши корма он усиленно закапывает, давая понять, что вкусовые качества такие же, как в лотке. И чем кормить, когда импортные корма исчезают с прилавков? Читайте большую статью с рекомендациями ветеринаров.

Консервы «Дядя Ваня» покупали? Нет, себе, не коту. Я не знаю зачем, но они вдруг решили поменять логотип. И выбрали такой, который очень похож на логотип почившего в бозе McDonald’s. Зачем?! Неужели маркетологи этой компании надеются, что покупатели – дураки и авось перепутают? Я бы ещё понял, если бы они гамбургеры консервировали… Странная затея. Сменить логотип, а потом нарваться на штраф за незаконное использование… И пусть даже в России они получат разрешительную бумагу, их юристы в области права посильнее наших будут!

И напоследок – совсем о хорошем.Что может быть лучше мультфильмов? Их любят и дети, и взрослые. В Псковском театре драмы в это воскресенье, 20 марта, пройдёт бесплатный показ мультипликационных лент. На Малой сцене театра драмы пройдут показы мультфильмов программы XXVII Суздальского фестиваля анимационного кино. Это просто здорово!

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...