Псковичей приглашают в это воскресенье на бесплатные показы мультфильмов

В Псковском театре драмы в это воскресенье, 20 марта, пройдет бесплатный показ мультфильмов для детей и взрослых. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина.

На малой сцене театра драмы пройдут показы мультфильмов программы 27-го Суздальского фестиваля анимационного кино.

Открытый российский фестиваль анимационного кино – главное российское событие для всех деятелей анимационного искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации.

Показы мультфильмов Суздальского фестиваля проходят во многих российских городах в рамках акции «Открытая премьера». Суть «Открытой премьеры» заключается в том, что показ новейших мультфильмов конкурсной программы фестиваля заканчивается зрительским голосованием за полюбившуюся картину. По итогам просмотра всех фильмов конкурса и внеконкурса жюри авторской и жюри коммерческой анимации определит обладателя Гран-при и распределит специальные награды среди участников.

Фестиваль имеет статус открытого, поскольку показы фестивальных работ проходят не только в самом Суздале, но и в городах-партнерах по всей России.

Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина уже несколько лет является площадкой для фестивальных показов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...