Реакция на сахар

С удовольствием констатируем, что наши публикации в региональном управлении ФАС России внимательно изучаются. Пожалуй, даже тщательнее, чем жалобы, поступающие в ведомство.

Глава УФАС по Псковской области Ольга Милонаец, которую мы, без сомнения, глубоко уважаем как хорошего специалиста, тонко чувствующего момент, отреагировала на наш небольшой текст по итогам заседания оперштаба по поддержке развития экономики, который 15 марта провел губернатор Михаил Ведерников. Свой комментарий она разместила в своем Телеграм-канале:

«Тут одно из небольших (маленьких) официальных средств массовой информации в регионе поторопилось сообщить о том, что ажиотаж по скупке сахара с полок наших магазинов связан с «неактивностью» регионального УФАС. Категорически не согласна».

Чем несколько нас смутила. Потому что надеемся: в своей работе УФАС исходит не из таких же подходов, как оценивая нас - для псковских антимонопольщиков более 450 тысяч читателей Псковского агентства информации ежемесячно, оказывается, немного.

Пожалуй, это много объясняет в, без сомнения, тяжелой работе УФАС: критическая масса обращений, звонков на горячую линию ведомства, наверное, еще слишком «небольшое (маленькое)», чтобы перестроить свою работу в соответствие с жесткой ситуацией на рынке.

Мы рады, что Ольга Милонаец прочла в нашем тексте, что называется, между строк, тут мы снова ее процитируем: «ажиотаж по скупке сахара с полок наших магазинов связан с «неактивностью» регионального УФАС». Руководитель регионального управления подробно в своем посте излагает свою позицию на этот счет.

При этом, на удивление, она не оспаривает наши слова о том, что «наблюдатели фиксируют, что УФАС России по Псковской области в ситуации, которая требует оперативной реакции, делает для её разрешения далеко не всё, что может и должно». А ведь это ключевой момент, на который внимание обратили даже не мы, а участники оперативного штаба 15 марта.

Кстати, про сахар, кашу и УФАС немного поговорим сегодня в свежем выпуске «Псковского Телеграма».

С удовольствием констатируем, что после оперштаба активность псковских антимонопольщиков заметно увеличилась. Мы помним, их в региональном управлении не так и много, они впервые столкнулись с такими масштабными проблемами на рынке. Без сомнения, мы готовы и рады рассказывать нашим читателям об успешной работе УФАС. Ведь будет же о чем, верно, Ольга Викторовна?

Андрей Разумов
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...